Синтетиков передали в Чебоксарский район

Синтетиков передали в Чебоксарский район
У членов ОПГ правоохранители обнаружили и изъяли приготовленные для сбыта около 400 граммов синтетических наркотиков.
В райсуд Чебоксарского района передано уголовное дело по статье за незаконный сбыт наркотиков (ст.228.1 УК РФ) трех жителей Чувашии, которые являлись участниками организованной преступной группы, сбывавшей синтетические наркотики через тайники-закладки и получавшей деньги от наркоманов через электронные платежные системы интернетовскую сеть, об этом повествует прокуратура Чувашии.

дополнительные материалы
Суд Чебоксар взял остаток ОПГ синтетики

Согласно обвинительному заключению, фигурантам вменяется совершение в общей сложности 17 преступлений. Они сбывали наркоманам синтетику через оборудованные в Чебоксарах и Чебоксарском районе тайники-закладки, называя им конкретные места закладок после оплаты наркотиков по электронным платежным системам интернетовскую сеть.
дополнительные материалы
МВД Чувашии поймало закладчиков наркоты

Если данной тройке наркоторговцев еще только предстоит выслушать приговор суда, то 20-летнему жителю Марий Эл, как повествует прокуратура Чувашии еще в одном своем официальном повествовании, тот же райсуд Чебоксарского района обвинительный приговор уже вынес: суд признал его виновным по статье за незаконный сбыт наркотиков (ст.228.1 УК РФ) и приговорил его к восьми годам колонии строгого режима.
Примечательно, что он также признан виновным в совершении 17 преступлений.
Как установил суд, осужденный приехал в Чебоксары в марте-апреле 2019 года с преступной целью оборудовать тайники-закладки для сбыта наркотиков. Под это он получил от неустановленного следствием лица более 360 граммов наркотиков.
После этого фигурант в арендованной им квартире расфасовал полученные им наркотики, которые разместил в более чем двадцати тайниках в Чебоксарах и Чебоксарском районе.
дополнительные материалы
Сбытчику наркоты Башкирии вышла тюрьма

Он намеревался получить от неустановленного поставщика еще почти триста граммов наркотика, однако был «задержан сотрудниками УКОН» МВД по Чувашии.
Таковы две рассказанные прокуратурой Чувашии о наркоторговцах в республике.