Слом носа полицейского новочебоксарцем передали в суд

Слом носа полицейского новочебоксарцем передали в суд
В Калининский райсуд Чебоксар передано уголовное дело по статье за применение насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ) против 36-летнего горожанина Новочебоксарска, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовной истории фигуранта рассказывалось в заметке «СКР Чувашии взял в дело ударника в нос полицейского» на сайте.


Согласно материалам дела, полицейские вечером 18 ноября 2019 года доставили в чебоксарский отдел полиции пьяного нарушавшего общественный порядок в торговом центре в Новоюжном районе Чебоксар фигуранта. В полиции на него составили административный протокол по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство) со штрафом в 1 тысячу рублей. Уже после этого нетрезвый гражданин, по данным следствия, ударил локтем в нос одному из доставивших его в полицейский участок стражей порядка. Коллеги пострадавшего полицейского буяна быстро обезвредили, и на него региональное следственное управление завело уголовное дело.
Фигурант дал следствию признательные показания.
Он, как подчеркивает СУ СКР по Чувашии, до этого – в период с 2001 года по 2016 год – двенадцать раз был судим «за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, кражи и покушения на кражи, а также за угрозы убийством». Он вышел на свободу после отсидки в колонии лишь «в мае 2019 года».