Комсомольскую пристава наказали на 20 тысяч

Комсомольскую пристава наказали на 20 тысяч
Суд прекратил расследованное СУ СКР по Чувашии уголовное дело по статье за злоупотребление должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ) по ее ходатайству, поскольку до этого она не имела судимости и ей инкриминировалось преступление средней тяжести, и ограничился лишь назначением ей так называемого судебного штрафа в 20 тысяч рублей, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовной истории осужденной рассказывалось в заметке «Злоупотребляющей Комсомольской приставу нашли дело» на сайте.


Следствие считало, что фигурантка в октябре-декабре 2018 года «вносила в служебную базу данных заведомо ложные сведения о погашении рядом должников задолженностей по исполнительным документам», а затем – «выносила незаконные постановления об окончании исполнительных производств в связи с исполнением ими своих обязанностей».
В ходе следствия экс-пристав дала признательные показания, а изначально на криминальную деятельность фигурантки вышли сотрудники УФССП по Чувашии и прокуратуры Комсомольского района.