Оголение бомжа перед девочками отдали суду Цивильска

Оголение бомжа перед девочками отдали суду Цивильска
В Цивильский райсуд передано уголовное дело по статьям за насильственные действия сексуального характер в отношении малолетних (ч.4 ст.132 УК РФ) и кражу (ч.1 ст.158 УК РФ) против пребывающего сейчас в камере СИЗО 53-летнего бомжа, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, об уголовной истории фигуранта ранее рассказывалось в заметке «Цивильского пред девочками голыша арестовали» на сайте.


Согласно материалам дела, фигуранту инкриминируются совершение преступления днем 25 июля 2019 года в Цивильске в отношении игравших во дворе жилого дома четырех девочек и кража утром 19 июля 2019 года дюралевого казана, оцененного следствием в более чем две с половиной тысячи рублей.

«Днем 25 июля 2019 года в городе Цивильске обвиняемый оголил свой половой орган на виду у четверых девочек в возрасте от 8-ми до 11-ти лет, игравших во дворе жилого дома, после чего скрылся с места преступления. Одна из малолетних сообщила о произошедшем своему отцу, который обратился в правоохранительные органы. В тот же день обвиняемый был задержан,- разъясняет СУ СКР по Чувашии главное преступление фигуранта.

дополнительные материалы
Новочебоксарское беспортковое дело

В региональном следственном управлении поясняют, что бомж ранее «несколько раз привлекался к уголовной ответственности, в том числе имеет непогашенную судимость за кражу», посему следователь направил в МВД по Чувашии и администрацию Цивильского городского поселения официальные представления, в коих потребовал повысить «эффективность мер по предупреждению рецидивной преступности».

дополнительные материалы
Неизолированная история

С потерпевшими девочками проведены «психолого-диагностические, реабилитационные и профилактические мероприятия», отмечают в СУ СКР по Чувашии.