Приставу Новочебоксарска добавили свободы от работ

Приставу Новочебоксарска добавили свободы от работ
СУ СКР по Чувашии по материалам городского отдела полиции Новочебоксарска возбудило против осужденного в октябре 2019 года и приговоренного судом к двум годам исправительных работ бывшего судебного пристава-исполнителя Новочебоксарского городского отдела судебных приставов УФССП по Чувашии новое уголовное дело по статье за служебный подлог (ч.1 ст.292 УК РФ), об этом повествует СУ СКР по Чувашии.


Напомним, ранее о прежней уголовной истории фигуранта ранее рассказывалось в заметке «Приставу Новочебоксарска прописали 2 года исправления», а также в других материалах на сайте.
В рамках нового уголовного дела следствие подозревает фигуранта в том, что он «в декабре 2018 года» по вынесенному им постановлению об окончании исполнительного производства незаконно освободил горожанина Новочебоксарска от назначенного ему административного наказания в виде отработки восьмидесяти обязательных часов. В следствии считают, что при вынесении постановления фигурант был прекрасно осведомлен, что горожанин не отбыл наказание.