Вникли в разницу вреда кулака и молчка об экс-чиновнике

Вникли в разницу вреда кулака и молчка об экс-чиновнике
За тяжкий вред здоровью от пары кулачных ударов в голову виновнику дали 2 года колонии общего режима, а умолчавшему о трудоустройстве бывшего начальника отдела администрации главы Чувашии руководителю фирмы «Мирный 1» (в форме ООО) и саму данную компанию – как юридическое лицо – оштрафовали в общей сложности на 70 тысяч рублей (директору, разумеется, назначили штраф в 20 тысяч рублей, а самой фирме – штраф в 50 тысяч рублей).
Суд по поддержанному прокуратурой Урмарского района государственному обвинению признал 29-летнего горожанина Чебоксар виновным по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (ч.1 ст. 111 УК РФ) и приговорил его к двум годам колонии общего режима, об этом повествует прокуратура Чувашии.


Как установил суд, признавший свою вину на суде пьяный осужденный июньской 2019 года ночью поссорился на деревенской улице в расположенном в Урмарском районе селении под названием Новое Шептахово со своим знакомцем и вдарил того два раза кулаком в голову. От этого знакомец получил тяжкий вред его здоровью.
Теперь протрезвевший осужденный проведет два года в колонии.
Ну, а фирма «Мирный 1» (в форме ООО) и ее директор выложат по уже вступившим в законную силу прокурорским постановлениям по административным делам по ст.19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего) штрафы в 50 тысяч и 20 тысяч рублей.
Директор компании в августе 2017 года трудоустроил в фирму экс-начальника отдела администрации главы Чувашии, однако об этом не известил в установленный антикоррупционным законодательством 10-дневный срок бывшего работодателя экс-чиновника – администрацию главы Чувашии.
prokuror Chuvashii Vasilij Poslovskij na zasedanii Kabmina Chuvashii portretНу, и в другом своем официальном повествовании прокуратура Чувашии повествует об участии прокурора Чувашии Василия пословского в состоявшемся 13 февраля заседании Кабмина Чувашии, на коем были одобрены изменения «в законы Чувашской Республики: «О защите населения и территорий Чувашской Республики от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», «О муниципальной службе в Чувашской Республике»».
Василий Пословский в ходе заседания республиканского правительства на обсуждении проекта постановления Кабмина Чувашии «О Плане действий органов исполнительной власти Чувашской Республики по реализации послания Президента Российской Федерации Федеральному собранию Российской Федерации от 15 января 2020 года» «обратил внимание» присутствовавших на то, что «вопрос обеспечения бесплатным горячим питанием учеников начальных классов, обучающихся на территории республики», как подчеркивает республиканский надзорный орган, имеет «высокую социальную значимость», и республиканская прокуратура работу по нему взяла «на особый контроль».