Прокуроры Красные Четаи против зама главы района

Прокуроры Красные Четаи против зама главы района
Но прокуратуру Красночетайского района, кажется, более возмутило то, что трудоустроенный в марте 2020 года в администрацию Красночетайского района на должность и.о. заместителя главы администрации - начальника отдела «местный житель» при приеме его на работу главой администрации района не предоставил положенных при назначении на муниципальную службу сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2019 год.
Прокуратура Красночетайского района направила главе администрации Красночетайского района официальный прокурорский протест и официальное прокурорское представление по факту его незаконного распоряжения о приеме на работу в порядке перевода местного жителя, предупредив главу о недопустимости подобного трудоустройства на муниципальную службу впредь, об этом повествует прокуратура Чувашии.


Сотрудники надзорного органа в ходе проверки обнаружили, что глава администрации района в марте 2020 года взял на работу местного гражданина с нарушениями законодательства о муниципальной службе:трудоустроенный не только не предоставил сведений о своих доходах и имуществе за 2019 год, но и был оформлен на должность зама администрации через перевод его из СХПК.
В администрации района прокурорские протест и представление пока рассматривают.
Такую вот историю - без подробностей и конкретики - о трудоустройстве «местного жителя» в замы главы администрации района рассказала прокуратура Чувашии.
Видимо, тот «местный житель» почему-то заинтересовал главу администрации района.
Быть может, он действительно по-своему интересный «местный житель».