3 судимость подросток Чебоксар схватит за 1,6 тысяч

3 судимость подросток Чебоксар схватит за 1,6 тысяч
В прокуратуру Калининского района Чебоксар для утверждения обвинительного заключения передано уголовное дело по статье за кражу денег с банковского счета (ч.3 ст.158 УК РФ) против ранее уже дважды судимого за кражу и грабеж 17-летнего горожанина Чебоксар, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Согласно материалам дела, фигурант 12 октября 2019 года, воспользовавшись тем, что его знакомая через его мобильник зашла в свой аккаунт с ее банковским счетом по мобильному приложению «Сбербанк онлайн» и забыла его закрыть, перевел с ее банковского счета на свой счет 1,6 тысяч рублей, которые похитил.
Фигурант дал признательные показания следствию, которое направило в МВД по Чувашии официальное представление с требованием повысить эффективность работы по профилактике правонарушений среди подростков и предупреждению рецидивной преступности.


Еще в одном своем официальном повествовании региональное следственное управление повествует о намеченном на 15 апреля 2020 года двухчасовом (с 13.00 до 15.00) личном приеме граждан в чебоксарской приемной президента РФ руководителем СУ СКР по Чувашии Александром Полтининым.