Прокуроры блокировали 3 продающих медсправки сайта

Прокуроры блокировали 3 продающих медсправки сайта
А также направили в суды дело по контрабандному накротику из Перу, злостного нарушителя административного надзора, а также добыли 120 часов отработки 68-летнему чебоксарцу за угрозу убийством мальчику, прыгавшему с крыши его гаража.
Ленинский райсуд Чебоксар удовлетворил иск прокуратуры Ленинского района Чебоксар о признании запретной на территории РФ размещенной на трех интернетовских сайтах информации «о продаже медицинских справок для получения водительского удостоверения без прохождения медицинского осмотра», об этом повествует прокуратура Чувашии.
Прокуроры выявили сайты, вход на которые был свободным для любого желающего, в ходе прокурорского мониторинга интернетовского пространства, и - поскольку по законодательству воспрещается распространять уголовно и административно преследуемую информацию, обратились с иском в суд, который в суде признали обоснованным.
В свою очередь прокуратура Урмарского района направила в Урмарский райсуд уголовное дело по статье за злостное нарушение установленного административного надзора (ч. 2 ст. 314.1 УК РФ) против 30-летнего местного селянина, которому, как уточняет республиканский надзорный орган в другом своем официальном повествовании, после отсидки Цивильский райсуд предписал административный надзор. Однако фигурант с мая 2019 года по февраль 2020 года неоднократно нарушал строгое предписание, за это даже дважды был наказан штрафом мировым судом по ч.1 ст.19.24 КоАП РФ. Но все равно выводов не извлек, продолжая не являться в полицию на регистрацию, за что еще трижды был наказан мировым судом - уже по ч.3 ст.19.24 КоАП РФ, и не штрафом, а административным арестом.
Но и это на нарушителя не подействовало - он 6 апреля 2020 года вновь нарушил режим административного надзора, шляясь после 22 часов вечера пьяным в общественном месте. За это мировой судья дал ему двое суток административного ареста по ст.20.21 КоАП РФ.
Такой вот набор инкриминируется фигуранту.
Между тем, республиканская прокуратура направила в Химкинский горсуд (что в Московской области) уголовное дело по статье за незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС наркотиков в группе (ч.4 ст.229.1 УК РФ) против 45-летнего москвича. являющегося уроженцем Козловского района.


Согласно материалам дела, фигурант вместе с 28-летним подельником, живущим в Перу, решил совершить контрабанду купленного подельником в Перу наркотика. Сообщник из Перу направил фигуранту международную почтовую посылку с наркотиком под видом натурального мыла - в расположенное в Козловском районе селение Старая Тюрлема. Однако затея не удалась - наркотик у наркодельцов изъяли правоохранители.
В надзорном органе уточняют, что преступную деятельность фигуранта и задействованной в криминальной схеме группы пресекли сотрудники УФСБ по Чувашии и Приволжского таможенного управления.
Ну, а Московский райсуд Чебоксар по поддержанному прокуратурой Московского района Чебоксар государственному обвинению признал 68-летнего горожанина Чебоксар виновным по статье за угрозу убийством в отношении малолетнего (ч.1 ст.119 УК РФ) и приговорил его к отработке 120 часов на обязательных работах. Как установил суд, осужденный в январе 2020 года поскандалил с прыгавшим на крыше его гаража мальчиком, и так в ходе ссоры разнервничался. что повалил мальчугана и стал угрожать тому ножом, приставив клинок близко к шее подростка и выкрикивая слова о том, что убьет его.
В ходе следствия и суда осужденный признал свою вину.
Такая вот угрожающая история.