СКР обнаружил 22-летнюю чебоксарскую подставную

СКР обнаружил 22-летнюю чебоксарскую подставную
Против 22-летней горожанки Чебоксар СУ СКР по Чувашии возбудило уголовное дело по статье за незаконное использование документов для образования юридического лица (ч.1 ст.173.2 УК РФ), об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Как полагает следствие, не имевшая даже и какого-либо желания развивать и руководить учреждаемую ею фирму фигурантка в июле 2018 года исключительно только лишь за материальное вознаграждение согласилась принести в чебоксарскую налоговую инспекцию и предоставить для официальной регистрации нового ООО пакет учредительных документов и свой паспорт.
В результате налоговики внесли в ЕГРЮЛ создаваемую фирму. Сама же фигурантка при этом стала «фиктивным учредителем и руководителем» нового ООО, то есть, как полагают в следствии, «подставным лицом».


Изначально на совершенное фигуранткой преступление вышли сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Чувашии, СУ СКР по Чувашии на основе их материалов возбудило уголовное дело. Прокурор счел решение следователя о его возбуждении обоснованным и законным.