Махинации экс-главы Ишак рассудит райсуд

Махинации экс-главы Ишак рассудит райсуд
В райсуд Чебоксарского района передано расследованное СУ СКР по Чувашии уголовное дело по статье за злоупотребление должностными полномочиями (ч. 2 ст. 285 УК РФ) против экс-главы расположенного в Чебоксарском районе Ишакского сельского поселения, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовном деле против фигуранта рассказывалось в заметке «СУ СКР по Чувашии нашло экс-мэру Ишак земельную махинацию для знакомого» на сайте.


Как полагает следствие, фигурант «с июня 2008 года по февраль 2010 года» в качестве действующего тогда главы поселения состряпал и передал своим знакомым фальшивые так называемые выписки из похозяйственной книги о том, что тем его знакомцам якобы выделены в собственность шесть земельных участков «площадью от 0,07 га до 0,35 га». На основании данных ложных документов знакомцы затем землю оформили в свою собственность. Преступные действия сельского мэра - по оценке следствия - нанесли бюджету Чебоксарского района на 184 тысячи рублей.
Фигурант дал следствию признательные показания, в ходе расследования суд по ходатайству следствия в качестве обеспечительной меры те земельные участки арестовал.
Изначально на преступные действия экс-главы Ишак вышли полицейские из ОМВД России по Чебоксарскому району Чувашской Республики и сотрудники прокуратуры Чебоксарского района.