Плута фальшивого протокола в Канаше направили судье

Плута фальшивого протокола в Канаше направили судье
В суд направлено уголовное дело по статье за использование фальшивого документа (ч.5 ст.327 УК РФ) против 45-летнего горожанина Канаша, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее о данной уголовной истории рассказывалось в заметке «СКР ведет канашские квартирные подделки» на сайте.
Как полагает следствие, имевший в своей собственности квартиру в Канаше фигурант в ноябре 2019 года купил у неустановленного пока следствием лица фальшивый протокол «собрания собственников жилого многоквартирного дома по вопросу перевода его квартиры в нежилое помещение» - с уже проставленными в нем «поддельными подписями» «собственников квартир», которые якобы согласились на перевод квартиры фигуранта в нежилое помещение.

дополнительные материалы
СКР ведет канашские квартирные подделки

После этого фигурант принес этот фальшивый протокол - в качестве официального документа - в мэрию (горадминистрацию) Канаша, чтобы произвести процедуру перевода своей квартиры в нежилое помещение.
Но афера с фальшивкой обвиняемому не удалась:в мэрии Канаша заподозрили подделку и передали имеющиеся у них материалы в Канашскую межрайонную прокуратуру. Сотрудники надзорного органа удостоверились в афере. После этого на фигуранта было возбуждено уголовное дело.