Кондратьев выслушал 6 жалоб чебоксарцев на следствие

Кондратьев выслушал 6 жалоб чебоксарцев на следствие
А исполняющий обязанности прокурора Чувашии Александр Евграфов санкционировал проведение прокурорской проверки по интернетовской публикации о несанкционированной свалке мусора у закрытой «Пихтулинской свалки» на территории расположенной в Чебоксарском районе деревни Янашкасы, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Самый главный в Чувашии надзорный орган уточняет, что заместитель прокурора Чувашии Александр Кондратьев принял общей сложности 6 горожан Чебоксар вместе со старшим помощника прокурора Чувашии по рассмотрению обращений и приему граждан Алексеем Бельцовым 30 июня 2020 года, они разъяснили по закону все волновавшие граждан вопросы и дали по ним конкретные поручения.


Их исполнение взято на контроль, при выявлении нарушений надзорный орган примет меры прокурорского реагирования.
дополнительные материалы
Александр Евграфов принял 6 граждан

pervyj zamestitel prokurora Chuvashii Aleksandr Evgrafov portretМежду тем, по поручению исполняющего обязанности прокурора Чувашии Александра Евграфова инициирована проверка интернетовской публикации про несанкционированную свалку бытовых отходов и мусора у официально закрытой так называемой Пихтулинской свалки.

«В ходе проверки будет дана оценка деятельности органов местного самоуправления по контролю за вывозом мусора с территории поселений, а также по установлению лиц, причастных к массовому и объемному складированию отходов на указанном участке местности. В случае выявления нарушений действующего законодательства будут приняты меры прокурорского реагирования, направленные на их реальное устранение,- докладывает всей мировой прогрессивной общественности прокуратура Чувашии.

Отметим, что Александр Евграфов за последнее время распорядился о проведении нескольких прокурорских проверок по изложенным в интернете событиям, теперь вот - повелел провести еще одну. О таких вот событиях с участием заместителя прокурора Чувашии Александра Кондратьева и врио прокурора Чувашии Александра Евграфова повествует самый главный в Чувашии надзорный орган.