Взяткодательниц преподавателю ЧГУ оштрафовали

Взяткодательниц преподавателю ЧГУ оштрафовали
Суды прекратили расследованные СУ СКР по Чувашии уголовные дела в отношении двух студенток медицинского факультета ЧГУ, обвинявшихся в передаче взятки 66-летнего доцента кафедры «Фармакология, клиническая фармакология и биохимия» медицинского факультета ЧГУ, и посредницы, которая передала ему взятки от студенток, поскольку все три полностью признавшие свою вину фигурантки ранее не имели судимости и им инкриминировалось совершение преступления небольшой тяжести, и наказали всех трех так называемыми судебными штрафами в 20, 15 и 20 тысяч рублей соответственно, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовной истории фигуранток рассказывалось в заметках «Доценту ЧГУ дали 250 тысяч и 2 года запрета на ученье» и «Взятку доцента ЧГУ рассмотрит суд Чебоксар» на сайте.


Согласно материалам дел, студентки передали через посредника взятки в 40 и 30 тысяч рублей уже признанного виновным судом и приговоренного к штрафу в 250 тысяч рублей и на 2 года лишенного права преподавания доценту кафедры «Фармакология, клиническая фармакология и биохимия» медицинского факультета ЧГУ за сдачу экзамена и зачета.
Изначально на преступные действия осужденного вышли сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Чувашии.
Следователь направил в ЧГУ официальное представление с требованием ликвидировать способствующие совершению преступления обстоятельства.