Растратчика чужой карты отдали суду Козловки

Растратчика чужой карты отдали суду Козловки
В Козловский райсуд передано уголовное дело по статье за кражу с банковского счета (ч.3 ст.158 УК РФ) против 21-летнего горожанина Козловки, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Согласно материалам дела, молодой фигурант вечером в январе 2020 года у дома в городе Козловка нашел чужую банковскую карту с функцией бесконтактной оплаты.
Ну, и - пустился тратить деньги с нее, совершая покупки через карту на незначительные суммы в продуктовых магазинах и кафе города. Покупочная деятельность фигуранта продлилась недолго, так как вскоре денег для каких-либо покупок в достаточном для этого количестве не оказалось.
Когда фигурант понял, что карта для покупок стала уже по факту непригодной, он выбросил карту в мусорную урну.
По итогам расследования фигурант полностью признал свою вину и в полном объеме возместил нанесенный им ущерб владельцу карты.
В другом своем официальном повествовании прокуратура Чувашии докладывает общественности, что усилиями прокуратуры Вурнарского района «дети младшего возраста смогли посещать секции в детской спортивной школе».

дополнительные материалы
Подросток натырил с карты чебоксарки

Детишки получил возможность заниматься спортом в спортшколе после того, как районная прокуратура опротестовала принятые в МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа – ФСК «Рассвет» Вурнарского района так называемые Правила приема обучающихся, которые содержали ограничения по возрасту для зачисления детей в спортивную школу по видам спорта.
«Так, предусмотрена возможность зачисления детей по виду спорта «футбол» лишь с 9 лет (в соответствии с федеральным стандартом возможно с 7 лет), «хоккей» с 9 лет (в соответствии с федеральным стандартом с 8 лет), «тяжелая атлетика» с 10 лет (в соответствии с федеральным стандартом с 9 лет). Указанный документ не позволял законно принимать детей младшего возраста для занятий по указанным спортивным дисциплинам,- разъясняет прокуратура Чувашии.
Ну, а после прокурорского протеста нарушающие федеральное законодательство ограничения были сняты и дети получили возможность заниматься спортом в спортшколе.