Комсомольскому ветерану добыли удостоверение

Комсомольскому ветерану добыли удостоверение
А также наказывают директора Большеяниковской школы за холод в школе и детсаду при школе.
После прокурорского официального представления в Минтруд Чувашии 77-летнему пенсионеру в Комсомольском районе выдали удостоверения «Дети войны», которое ранее ему не выдали.
Как отмечает республиканский надзорный орган, чиновники предъявили в ответ на ходатайство ветерана избыточные требования по сбору документов, из-за чего ему отказали в районном отделе соцзащиты в приеме заявления.
Теперь чиновники - после прокурорского представления - удостоверение ветерану выдали.
Между тем, прокуратура Урмарского района направила в Роспотребнадзор материалы возбужденного ею административного дела по ст.6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации общественных помещений и зданий) против директора МАОУ «Большеяниковская средняя общеобразовательная школа», об этом повествует прокуратура Чувашии в другом своем официальном повествовании.


Сотрудники надзорного органа установили в спальном помещении располагающегося при школе детсада в деревне Карак-Сирмы Урмарского района для детей от двух семи лет температуру плюс 15 градусов Цельсия - вместо предусмотренных плюс 18, а в кабинете русского языка и информатики самой школы - плюс 14 и плюс 15 градусов Цельсия, что также ниже положенных по закону плюс 18 градусов Цельсия.