Пулю в охотника в Верхнем Аккозино отдали суду Ядрина

Пулю в охотника в Верхнем Аккозино отдали суду Ядрина
В Ядринский райсуд направлено уголовное дело по статье за причинение смерти по неосторожности (ч.1 ст.109 УК РФ) против 41-летнего охотника из расположенной в Ядринском районе деревни Большой Сундырь, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовном деле фигуранта рассказывалось в заметке «Гибель шести в Орнары расследуется по неосторожности» на сайте.
Как полагает следствие, обвиняемый днем 30 декабря 2020 года на территории охотничьего хозяйства «Ленинская Искра» Красночетайского района (неподалеку от местной деревни Верхнее Аккозино), преследуя кабана во время коллективной охоты, попытался его застрелить и выстрелил вроде по кабану, а попал в итоге в находившегося в радиусе действия выстрела в другого - 39-летнего - охотника, и тот от ранения умер, а следствие возбудило уголовное дело против обвиняемого.


Обвиняемый - согласно обвинительному заключению - нарушил правила охоты и требования охотничьего минимума, потому что произвел выстрел, не убедившись в отсутствии на линии огня людей.
Фигурант дал следствию признательные показания.