Сити-менеджер Шумерли пострадал на 20 тысяч

Сити-менеджер Шумерли пострадал на 20 тысяч
Его подвели выбоины и и дефекты на дороге двух городских улиц.
По возбужденному Шумерлинской межрайонной прокуратурой административному делу по ч.1 ст.12.34 КоАП РФ оштрафован на 20 тысяч рублей глава администрации города Шумерля, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Сотрудники надзорного органа вместе с гаишниками и чиновниками горадминистрации в ходе проверочного рейда на предмет безопасности дорожного движения обнаружили на проезжей части дороги по улицам Ленина и Щербакова дефекты в виде выбоин, просадок и иных повреждений.
Прокуроры в ходе разбирательства выявили, что муниципалитет, который является балансодержателем явно требующих ремонта дорог, никаких мер для наведения порядка не принимал. Горадминистрация даже и договоров на их ремонт не заключила.


В результате против сити-менеджера было возбуждено административное дело, по результатам рассмотрения коего градоначальнику назначили штраф в 20 тысяч рублей.
Помимо этого надзорный орган направил в горадминистрацию официальное прокурорское представление с требованием навести порядок на дороге.
В итоге, как докладывает прокуратура, градоначальство уже уже заключило с фирмами договора на ремонтные дорожные работы.
Однако штрафное градоначальнику постановление еще не вступило в законную силу.
Возможно, сити-менеджер Шумерли его еще и оспорит.