Прокуратура Чувашии поймала Управдом и Жилсервис

Прокуратура Чувашии поймала Управдом и Жилсервис
Госинспекция труда по Чувашской республике по возбужденному Алатырской межрайонной прокуратурой административной делу по ч.2 ст.14.1.3 КоАП РФ оштрафовали на 25 тысяч рублей директора ООО «УК «Управдом», об этом повествует прокуратура Чувашии.
Сотрудники надзорного органа вместе со специалистами инспекции выявили, что имевшая на 1 января 2021 года долг в более 1,761 млн рублей перед АО «Чувашская энергосбытовая компания» за первый квартал 2021 года нарастила задолженность до более 1,858 млн рублей.
Однако при этом управкомпания направила сбытовой компании денег меньше, чем получила от граждан за коммуналку (поставленные энергоресурсы).
Между тем, прокуратура Урмарского района возбудила административное дело по ч.7 ст.7.32 КоАП РФ против директора ООО «Жилсервис №12»: фирма не выполнила работ на более 5 млн рублей по муниципальному контракту на капремонт в МБДОУ «Детский сад №1 «Березка» в райцентре Урмары.
Компания выполняет работы по устройству кровли, замене электрики, укладке труб водоотведения, заливке полов бетонным основанием в детсаду, однако от контрактных сроков отстает.


Всего в Урмарах сейчас ведется капремонт четырех детсадов и двух школ на более 110 млн рублей, уточняет надзорный орган.
Районная прокуратура контролирует ход выполнения капремонта в детсаду «Березка» «Жилсервисом №12», директора которой накажет мировой суд. Сейчас прокурорское административное дело находится на рассмотрении.
Руководителю Жилсервиса надзорный орган направил также официальное прокурорское представление.
Ну, и прокуратура Чувашии повествует о направлении на принудительное лечение обвиняемого прокуратурой и следствием по статьям за убийство (ч.1 ст.105 УК РФ) и незаконное изготовление и хранение наркотических средств (ст.228 УК РФ) 32-летнего горожанина Шумерли, убившего в алкогольном и наркотическом опьянении, по версии следствия, в арендованной квартире в райцентре Вурнары 36 ударами деревянной ножкой стула, телевизора и даже тепловентилятора пришедшую к нему в гости гражданку, поскольку, как установила экспертиза, он страдает хроническим психическим расстройством.
Но для изготовления наркотика и получения диплома у него ума хватило.
О данном странном душевнобольном убивце ранее рассказывалось в заметке «Наркотического убивца сожительницы в Вурнарах подлечат» на сайте.
Однако СУ СКР по Чувашии тогда заявляло, что больной наркоман убил 22 декабря не просто пришедшую к нему гостью, а сожительницу.
Впрочем, с сумасшедшими гражданами, быть может, и не такие истории еще случаются.