Экс-блюстителю Алатыря возбудили взятку

Экс-блюстителю Алатыря возбудили взятку
Против бывшего полицейского из отдела полиции «Алатырский» СУ СКР по Чувашии возбудило уголовное дело по статье за дачу мелкой взятки (ч.1 ст.291.2 УК РФ), об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Полицейский, который, согласно материалам дела, не имел никаких основания для освобождения от несения службы, 31 января 2020 года обратился к врачу Алатырской ЦРБ (центральной районной больницы Алатырского района) с просьбой выдать ему справку об освобождении от службы на 2 недели (по 14 февраля 2020 года).
За липовую справку он перевел врачу на банковский счет 2 тысячи рублей.
Экс-полицейского разоблачила служба собственной безопасности МВД по Чувашии.
Для чего понадобилось освобождение от службы фигуранту - не уточняется.

дополнительные материалы
Крутят липу болезни блюстителя Алатыря

Напомним, ранее о практически идентичной уголовной истории рассказывалось в заметке «Крутят липу болезни блюстителя Алатыря» на сайте.
Только в той заметке фигурировал командир отделения отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции межмуниципального отдела МВД России «Алатырский» и брал он справку в июле 2021 года также от некоего врача Алатырской ЦРБ за 2 тысячи рублей взятки на 7 дней, а не на 2 недели, как в этот раз.
Возможно, в полицейском отделе «Алатырский» служили два полицейских, которые за 2 взяточные тясячи обзаводились липовой справкой в Алатырской ЦРБ.
Это, видимо, очень даже может быть, поскольку в той информации СУ СКР по Чувашии упоминалось, что командир отделения отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции межмуниципального отдела МВД России «Алатырский» получил липовую справку об освобождении через знакомого.