В Марий Эл ведется поиск Павла Плотникова

В Марий Эл ведется поиск Павла Плотникова
Марийская полиция и СУ СКР по Марий Эл ищут пропавшего мэра Йошкар-Олы.
Заявление о его пока безвестном исчезновении подала в полицию его супруга.
Пропавший должен был вчера в пять часов вечера встретиться с женой у спортклуба. Однако – не прибыл
На официальном сайте МВД по Марий Эл без обозначения должности исчезнувшего Павла Плотникова дается по-своему интересная информация.
«Сегодня около часа ночи в дежурную часть полиции от супруги пропавшего поступило сообщение о безвестном исчезновении Плотникова Павла Вячеславовича, 1977 года рождения. Она сообщила, что 17 апреля 2015 года мужчина приехал на улицу Строителей г. Йошкар-Олы и до настоящего времени его местонахождение не известно.
На поиски мужчины ориентированы все наружные экипажи патрульно-постовой службы, ГИБДД и вневедомственной охраны. Ориентировки на без вести пропавшего направлены во все территориальные отделы полиции.
Приметы мужчины: на вид 38-40 лет, рост 175-180 см, средней полноты, лицо овальное, брови прямые, глаза голубые, волосы светло-русые короткие прямые.
Был одет: спортивная куртка черного цвета короткая на молнии, джинсы черного цвета, спортивная кофта светло-серого цвета с черным воротником, бейсболка черного цвета, ботинки спортивные черные кожаные на шнурках,- говорится в повествовании республиканского полицейского ведомства Марий Эл.
В свою очередь СМИ уточняют, что к поиску мэра Йошкар-Олы подключились и следователи СК РФ.
«Следком подключился к поиску пропавшего мэра Йошкар-Олы Павла Плотникова. В розыске задействована почти вся местная полиция. Правоохранители рассматривают несколько версий его исчезновения, но о криминале говорить пока рано. Идет опрос его коллег, родных, друзей и знакомых.
Об исчезновении Павла Плотникова около часа ночи сообщила его жена Ольга. 17 марта он был на улице Строителей, о его дальнейших передвижениях ничего неизвестно. В 17:00 пятницы градоначальник должен был встретиться с супругой у спортклуба. Сначала она сама пыталась разыскать пропавшего, но тщетно. Известно, что накануне мэр Йошкар-Олы весь день участвовал в городском субботнике.
Игорь Плотников возглавил город 31 октября 2014 года, до этого был замом местного градоначальника, напоминает "Интерфакс". На него было заведено несколько дел о превышении и злоупотреблении полномочиями с причинением тяжких последствий, которые затем были прекращены. С апреля 2009 года по 2013 год из бюджета города было незаконно перечислено и израсходовано более 361 миллиона 242 тысяч рублей. За чиновником было признано право на реабилитацию и возмещение вреда, связанного с уголовным преследованием,- повествуют, в частности, «Вести.ру».