Ульяновский наркоторговец в Чуварлеи получил 11 лет

Ульяновский наркоторговец в Чуварлеи получил 11 лет
Суд признал 33-летнего жителя Ульяновской области виновным по статьям за сбыт наркотиков (ст.228.1 УК РФ) и приговорил его к одиннадцати годам колонии строгого режима, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Как установил суд, осужденный с конца июля по август 2021 года получил от неустановленного наркотического «оператора» через интернет в Ульяновской области наркотик весом 0,48 гр..


Затем осужденный приехал в расположенное в Алатырском районе село Чуварлеи, где в лесном массиве спрятал наркотик для последующего сбыта. О месте закладки осужденный сообщил «оператору».
После этого осужденный в конце августа 2021 года разместил тройную «закладку» наркотика весом 2,97 гр. на территории Алатырского района.
Осужденный попытался проделать это же в декабре 2021 года, однако при въезде в Алатырь его задержали полицейские, которые обнаружили и изъяли у него 50,84 грамов наркотиков.
В ходе суда и следствия осужденный полностью признал свою вину.
Ну, и прокуратура Чувашии еще в одном своем официальном повествовании повествует о том, что прокурор Чувашии Андрей Фомин в интервью газете «Советская Чувашия» говорил о мошенничестве.