Чебоксарка отсидит 2,5 года за 2,9 млн

Чебоксарка отсидит 2,5 года за 2,9 млн
Ленинский райсуд Чебоксар признал 48-летнюю горожанку Чебоксар виновной по статьям за покушение на особо крупное мошенничество (ч.4 ст.159 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ) и приговорил ее к двум с половиной годам колонии общего режима.
Об этом повествует прокуратура Чувашии.
Напомним, ранее об уголовном деле осужденного рассказывалось в заметке «Аферу чебоксарки в 2,9 млн передали в суд» на сайте.
Как установил суд, осужденная мошеннически выманила деньги у экс-жены фигуранта дела об убийстве якобы для передачи правоохранителям.

дополнительные материалы
Аферу чебоксарки в 2,9 млн передали в суд

Она уговорила бывшую жену обвиняемого по делу об убийстве передать ей 2,9 млн рублей якобы для передачи правоохранителям, которые примут положительные для экс-мужа процессуальные решения по его делу.
В действительности осужденная не обладала какими-то реальными возможностями повлиять на дело убивца, а просто задурила голову его экс-жене, планируя присвоить эти деньги.
Однако чекисты (сотрудники УФСБ по Чувашии) по своим каналам узнали о задуманной осужденной афере - в итоге 14 марта 2022 года она была задержана сотрудниками УФСБ по Чувашии с поличным сразу же после получения ею денег.
После зачитки приговора на осужденную были надеты наручники в зале суда и конвой увел ее в камеру.
Видимо, осужденная попытается оспорить приговор, который еще не всту3пил в законную силу.
Собственно, осужденная теперь уже практически ничем не рискует: срок-то ей уже огласили.