Сиявской главе вменили земельный хапок

Сиявской главе вменили земельный хапок
Руководитель СУ СКР по Чувашии Александр Полтинин возбудил - по материалам прокурорской проверки - уголовное дело ч.2 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий) против главы Сиявского сельского поселения Порецкого района.
Об этом повествуют СУ СКР по Чувашии и прокуратура Чувашии.
Чиновница - по данным надзорного органа - в 2013 году собственноручно изготовила подложное заявление от местного жителя об отказе от оформления наследства на земельную долю на участок земли и якобы имеющемся у него желании безвозмездно передать тот земельный участок в собственность возглавляемого ею поселения.
После этого сельская начальница также собственноручно изготовила исковое заявление в Шумерлинский райсуд о признании за поселением права собственности на тот участок, а также на другие невостребованные земельные доли других собственников, прекращении у них права собственности на принадлежащие им земельные доли и передаче собственности на них возглавляемой ею сельской мэрии (поселению).


То есть - глава Сиявского поселения выступила по иску этаким собирателем невостребованных земельных долей вместе с невостребованной землей с передачей их возглавляемой ею администрации поселения.
Примечательно, что Шумерлинский райсуд тот иск главы Сиявского сельского поселения удовлетворил.
В результате доли и земля местного жителя по де-факто липовой состряпанной сельской начальницей бумаге была безвозмездно отчуждена в пользу администрации Сиявского сельского поселения.
Его доли и земля стали собственностью уже администрации Сиявского поселения: до этого они были собственностью местного жителя, а в результате аферы, которую как-то просмотрел райсуд, - стали собственностью администрации Сиявского поселения.
Так на Сиявской земле воплотилась и реализовалась известная формула про «было ваше, а стало наше».
Конкретная стоимость отнятой у местного жителя земли, а также то, как именно аферу удалось раскрыть, - не уточняется.