Криминала в смерти мэра Калуги не узрели

Криминала в смерти мэра Калуги не узрели
СК проверяет обстоятельства смерти мэра Калуги Константина Баранова – однако в следствии уже сейчас склоняются к выводу о том, что данный случай, скорее всего, не имеет криминального характера
«СК РФ по Москве проводит проверку по факту смерти мэра Калуги Константина Баранова, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства. "СК РФ организовала проверку произошедшего, но, скорее всего, данный случай не имеет криминального характера", — сказали в пресс-службе.
Мэр Константин Баранов накануне скончался в столице, предположительно, от инфаркта. Он будет похоронен в Москве. Сегодня дума Калуги соберется на внеочередное заседание, чтобы принять решение о кандидатуре и.о. мэра. Константин Баранов с 29 октября 2013 года занимал должность исполняющего полномочия городского головы Калуги. "За этот небольшой срок калужане успели высоко оценить его деловые и личностные качества. В тех успехах, которых
добилась Калуга в своем социально-экономическом развитии за последнее время есть прямая заслуга Константина Викторовича Баранова", — сказал губернатор Анатолий Артамонов.
Родственники сейчас решают, будет ли проходить в Калуге прощание с градоначальником. Константин Баранов скончался в среду в Москве. Он ехал в машине в качестве пассажира по Ленинскому проспекту. Неожиданно ему стало плохо, прибывшие по вызову медики начали оказывать помощь, однако мужчина скончался.
Константин Баранов родился в семье военнослужащего в 1965 году в немецком городе Магдебурге. Окончил московское высшее командное училище имени Верховного Совета РСФСР, Российскую академию госслужбы при президенте РФ, имел звание кандидата химических наук. С 2004 по 2008 год занимал различные должности в министерстве труда России и правительстве Москвы.
С октября 2013 года являлся исполняющим полномочия городского головы Калуги. Баранов приехал в Калугу из Москвы, где с июня 2008 по июнь 2011 занимал
должность первого заместителя префекта Западного административного округа. С марта по октябрь 2013 года Баранов возглавлял министерство строительства и ЖКХ Калужской области. Ему было 49 лет,- повествуют «Вести.ру».