Лебедев бросил сенаторство по декларации

Лебедев бросил сенаторство по декларации
В фактически наступившее уже выборное время для Чувашии делегированный в Совфед Госсоветом ЧР Леонид Лебедев решил досрочно сложить полномочия. СМИ пишут, что из-за скандала, связанного с недостоверностью сведений об имуществе в декларации
О факте написания сенатором от Чувашии Леонидом Лебедевым заявления о досрочном сложении с себя полномочий пишут множество СМИ.
««Единоросс» Леонид Лебедев написал заявление о досрочном сложении полномочий. Ранее выходец из бизнеса стал фигурантом скандала, связанного с недостоверностью сведений об имуществе в декларации.
Леонид Лебедев представлял в Совете Федерации Чувашию,- повествует, к примеру, «Эхо Москвы».
Другие СМИ добавляют, что новость о подаче заявления Лебедевым сообщил им вице-спикер Совфеда Юрий Воробьев, и это стало известно «на заседании комиссии по проверке достоверности сведений о доходах».
Также отмечается, что основанием для проверки в отношении Леонида Лебедева послужили данные проверки Управления президента России по вопросам противодействия коррупции.
В администрации главы Чувашии уточнили, что, поскольку господин Лебедев был выдвинут в сенаторы Госсоветом ЧР, вопрос о новом сенаторе от Чувашии в Совфеде должен решаться Госсоветом ЧР.
В Госсовете ЧР уверяют, что о факте подачи заявления Леонидом Лебедевым узнали лишь сегодня, из сообщений СМИ, и «официально пока никаких кандидатур» не рассматривали. «Даже документов в Госсовет ЧР о факте подачи Леонидом Лебедевым заявления о досрочном сложении полномочий члена Совета Федерации на сегодняшний день не поступало,- заявили в Госсовете ЧР, отказавшись при этом назвать хотя бы какие-либо гипотетически возможные кандидатуры на место Леонида Лебедева в Совфеде...