Игорную ОПГ Евгения Борисова отдали суду

Игорную ОПГ Евгения Борисова отдали суду
Прокуратура Чувашии обнародовала свою версию о передаче в суд дела игорной ОПГ Героя России Евгения Борисова.
«Прокурор Чувашской Республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении членов преступной группы 35-летнего Евгения Борисова и его 32-летнего брата Олега Борисова, 28-летнего Сергея Дмитриева, 33-летнего Юрия Капитонова, 41-летнего Радия Ершова, 26-летнего Сергея Семенова и бывшего начальника отдела полиции 45-летнего Игоря Иванова. Борисовы и Дмитриев обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст.171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр) и ст.291 УК РФ (дача взятки). Капитонов, Ершов, Семенов обвиняются в совершении в совершении преступлений, предусмотренных ст.171.2 УК РФ, Иванов в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки).
delo ob organizacii nezakonnogo igornogo biznesaКак полагает следствие, члены преступной группы в период с июля 2013 года по июнь 2014 года занимались незаконной организацией и itog sledstviyaпроведением азартных игр вне игорной зоны. Общая сумма полученного дохода составила около 5 млн. рублей.
Кроме того, Борисовы и Дмитриев через участника преступной группы 43-летнего Игоря Павлова, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, передали 140 тыс. рублей начальнику отдела полиции № 4 УМВД России по г. Чебоксары Иванову в качестве взятки за оказание покровительства руководителям и участникам организованной преступной группы, непринятие мер по пресечению незаконной игорной деятельности, своевременное уведомление членов группы о предстоящих рейдах сотрудников полиции с целью недопущения изъятия игрового оборудования и привлечения руководителей и участников организованной преступной группы к предусмотренной законом ответственности.
За аналогичные действия при осуществлении незаконной игорной деятельности на территории г. Цивильск Борисовы и Дмитриев передали другому сотруднику полиции взятку в сумме 80 тыс. рублей,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Московский районный суд г. Чебоксары Чувашской Республики для рассмотрения по существу».