Мутко остался одиноким претендентом на пост главы РФС

Мутко остался одиноким претендентом на пост главы РФС
Собственно, такое развитие событий вокруг выборов на пост главы президента РФС было предсказуемым задолго до сегодняшнего известия о том, что сын лидера ЛДПР, вице-спикер Госдумы РФ Игорь Лебедев снялся с избирательной гонки на главу РФС - разумеется, после встречи с Виталием Мутко.
О факте принятого Игорем Лебедевым решения, после которого Виталий Мутко остался де-факто единственным претендентом на сей пост, повествуют СМИ.
«"Сегодня мы с Виталием Леонтьевичем провели встречу и заручились взаимной поддержкой, - сказал Лебедев. - Он поддержит меня на выборах в исполком, а я его - на выборах президента. Соответственно конкуренцию на выборах президента РФС я ему составлять не буду".
"Мы обсудили различные вопросы, касающиеся развития российского футбола, и по многим из них наши точки зрения совпадают, - отметил депутат. - Я определил для себя такую нишу, как развитие детско-юношеского футбола. Мутко сообщил, что в стадии разработки находится программа, по которой детско-юношеский футбол будет развиваться. Источники финансирования уже определены. Я сказал, что готов реализовывать данную программу, ведь будущее нашего футбола - это молодежь. И если ею правильно заниматься, то через 7-10 лет у нас появится свои Месси и Роналду. Мутко согласился, что я, будучи членом исполкома, мог бы сосредоточиться на этом вопросе - на развитии детско-юношеского футбола, региональных центров подготовки игроков".
Лебедев был выдвинут на пост президента РФС Смоленской федерацией футбола, при этом кандидатуру Мутко выдвинули 45 организаций, входящих в состав РФС,- повествует ТАСС.
Издание уточняет, что господин Мутко уже являлся главой РФС - с 2005 о 2009 годы, а «выборы президента РФС состоятся 2 сентября в Москве на внеочередной конференции организации» - как и «довыборы в исполком». В исполком, по списку ТАСС, помимо Лебедева, хотят попасть Анзор Кавазашвили, Михаил Гершкович, Николай Левников, Виктор Горлов, Андрей Кутепов и Вагиз Хидиятуллин.