Озвучили 13 чувашских претендентов

Озвучили 13 чувашских претендентов
Аппарат Общественной палаты Чувашии почему-то особо беспокоит правильное оформление претендентами «не только принимаемых заявок и проектов, но и иных поданных документов»., поскольку «зачастую направления заявок не соответствуют предъявляемым грантовым направлениям, отсутствуют копии учредительных документов организации либо на документах отсутствуют печати и подписи руководителей, сроки реализации проекта не соответствуют условиям конкурса и т.п.».
«17 августа 2015 года, в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 1 апреля 2015 года № 79-рп «Об обеспечении в 2015 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина», стартовал ВТОРОЙ конкурс по распределению президентских грантов в 2015 году. Прием заявок продлится до 17 сентября с.г., а итоги конкурса будут подведены к 20 октября с.г.
В 2015 году на государственную поддержку негосударственных некоммерческих организаций выделено более 4 млрд. рублей, из которых 2 млрд. рублей были распределены между победителями первого конкурса президентских грантов.
В первом конкурсе участвовало более 4 тыс. НКО. Чувашия в была представлена 22 участниками, 3 из которых были признаны победителями: Чувашская республиканская благотворительная общественная организация «Доброе дело», Чувашская республиканская общественная организация ветеранов боевых действий «Доблесть», Чувашская республиканская общественная организация «Центр социально-трудовой адаптации молодежи «Перекресток».
В настоящее время от Чувашии подано 13 заявок.
Отметим, что грантооператорами особое внимание уделяется правильному оформлению не только принимаемых заявок и проектов, но и иных поданных документов.
Так, например, зачастую направления заявок не соответствуют предъявляемым грантовым направлениям, отсутствуют копии учредительных документов организации либо на документах отсутствуют печати и подписи руководителей, сроки реализации проекта не соответствуют условиям конкурса и т.п.,- говорится в официальном пресс-релизе «аппарата Общественной палаты Чувашии».
В аппарате ОП ЧР при этом подчеркивают: «В качестве грантоператоров утверждены восемь некоммерческие неправительственные организации (ННО):
Общероссийское общественное движение «Гражданское достоинство».
Общероссийский общественный фонд «Национальный благотворительный фонд».
Общероссийская общественная организация – Общество «Знание» России.
Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи».
Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации».
Некоммерческий фонд – Институт социально-экономических и политических исследований.
Общероссийская общественная организация «Союз пенсионеров России».
Общественная организация «Союз женщин России»».