Пивко Чебоксар довело чиновника до суда

Пивко Чебоксар довело чиновника до суда
Прокуратура Чувашии покончила с предсудебными томлениями 28-летнего нижегородского чиновника Межрегионального управления Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по ПФО Максима Томилина, которого следствие в лице СУ СКР по Чувашии обвиняет в получении взятки в двести тысяч рублей от производящего и продающего алкогольную продукцию чебоксарского ООО «Пивко»: самый главный в республике надзорный орган направил его уголовное дело в Ленинский райсуд Чебоксар. По данным обвинения, чиновник нижегородского Росалкогольрегулирования получил деньги за умолчание в акте проведенной им внеплановой выездной проверки всего массива найденного им у фирмы компромата и включение в него лишь наиболее незначительных и «мягких» выявленных им нарушений. Обвиняемый, находящийся в СИЗО, свою вину не отрицает.

дополнительные материалы
Взявшую столом чина Минстроя отдали суду

О направлении материалов уголовного дела в суд сообщили в прокуратуре Чувашии и СУ СКР по Чувашии.
Согласно материалам дела, нижегородский чиновник прибыл в Чувашию в начале июля 2015 года с внеплановой выездной проверкой чебоксарского ООО «Пивко», в ходе которой выявил в деятельности фирмы многочисленные нарушения. Из опасений грозящего фирме крупного штрафа иных санкций, которые могли привести не только к свертыванию, но и к полному прекращению деятельности предприятия, директор проштрафившейся чебоксарской компании попросил Максима Томилина включить в официальный акт проверки не весь найденный им компромат, а лишь часть, наиболее незначительных и «мягких» выявленных им нарушений, дабы «Пивко» в итоге наказали лишь незначительным административным штрафом. Чиновник в ответ сказал руководителю «Пивка», что он может сделать это за взятку в 200 тысяч рублей. Директор «Пивка» согласился, но сообщил о вымогательстве взятки в правоохранительные органы. В итоге 15 июля 2015 года в чебоксарском офисе ООО «Пивко» при получении двухсот тысяч рублей от директора алкогольной фирмы Максим Томилин был задержан с поличным оперативниками межрайонного отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Чувашии.
дополнительные материалы
Коррупционерке Минстроя запретили посты

В тот же день СУ СКР по Чувашии возбудило уголовное дело против чиновника, которого по ходатайству следствия суд поместил в СИЗО.
Как сообщили в прокуратуре Чувашии, в ходе предварительного расследования обвиняемый признал свою вину в инкриминируемом ему преступлении.
В свою очередь в СУ СКР по Чувашии сообщили, что сразу же после задержания и возбуждения против него уголовного дела чиновник был уволен Межрегионального управления Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по ПФО.
дополнительные материалы
Ломовую мзду в Минэке Чувашии продолжили

В СУ СКР по Чувашии также пояснили, что в рамках расследования суд по ходатайству следствия наложил арест на принадлежащий ему автомобиль Chevrolet Niva и изъятые у него при задержании 89 тысяч рублей.