Оскорбителя судей передали суду Чебоксар

Оскорбителя судей передали суду Чебоксар
Обвиняемый не один раз, а дважды, причем двух разных судей в двух разных судебных процессах - по поступившему уже в суд расследованному следственным отделом по Ленинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии уголовному делу – оскорбил 30-летний ранее судимый фигурант.
По данным обвинения, фигурант произнес свои оскорбления в адрес судей, «унизив», как повествует СУ СКР по Чувашии в своем официальном повествовании, «их честь и достоинство», на двух судебных процессах третьего февраля и седьмого октября прошлого – 2014-го – года. В трактовке официального сообщения СУ СКР по Чувашии «злоумышленник, являясь соответственно обвиняемым и подсудимым по уголовному делу о мошенничестве по 24-м эпизодам, в ходе рассмотрения судом ходатайства следователя о продлении срока его содержания под стражей и предварительного слушания по этому делу оскорбил двух судей, председательствовавших в указанных судебных заседаниях».

дополнительные материалы
Громилы Новочебоксарска копнут 300 часов

Как данное действо конкретно проистекало – этого СУ СКР по Чувашии не уточняет.
дополнительные материалы
Пьяному шоферу выписали 10 рабочих дней

В следствии отмечают, что сейчас фигурант отбывает восьмилетний срок как раз по делу о совершенных им «24-х эпизодов мошенничества», а ранее он был несколько раз судим, причем – за разноплановые преступления: «в 2007 году за разбой, а в 2010 году – за мошенничество».
дополнительные материалы
Пилкина из Минтранса сочли самоуправным

Отметим, что ранее то же СУ СКР по Чувашии сообщало о другом уголовном инциденте в том же Ленинском райсуде Чебоксар – см. об этом в материале «Грохочущее дело направили в суд Чебоксар» на сайте.