Взял фирму Чебоксар фиктивным протоколом

Взял фирму Чебоксар фиктивным протоколом
Пока подлинный руководитель чебоксарской фирмы лежал в бессознательном состоянии в татарстанской клинике, его компанию захватил самозванец из Заинска.
Захватчик состряпал липовый протокол якобы прошедшего внеочередного общего собрания участников ООО, куда вписал небылицу о якобы «достигнутой договоренности между его учредителями о возложении на него полномочий генерального директора этой фирмы на период временной нетрудоспособности ее реального руководителя, владеющего долей в размере более трех четвертей уставного капитала» фирмы и направил его налоговикам.

дополнительные материалы
Велел избавить от позора и трагедий

Вместе с фальшивым протоколом горожанин татарстанского города Заинска, который по факту, собственно, даже и участником ООО не являлся, отправил налоговикам и заявление «о внесении изменений в Единый государственный реестр юридических лиц» - отправил в налоговую инспекцию.
дополнительные материалы
В Хевеле глянули на модернизацию

В налоговом органе никакого подвоха в тех «документах» не углядели и на их «основании» «приняли решение о государственной регистрации изменений о генеральном директоре предприятия».
дополнительные материалы
В бане Шумерли насильник взял заложницу

Таким образом, ни о чем не догадывающиеся налоговики замкнули аферу татарстанца, который после решения налогового органа стал гендиректором и владельцем чебоксарской фирмы.
Это произошло в марте 2015 года.
Сейчас эта поучительная криминальная история, расследованная СУ СКР по Чувашии, направлена в Ленинский райсуд Чебоксар.
Так что реальным директорам и владельцам фирм не рекомендуется пребывать в болезни, не отдавая на сей счет четких распоряжений и инструкций.
Это может привести к рейдерскому захвату фирмы самозванцами.