Заход родственников в детсад оштрафовали

Заход родственников в детсад оштрафовали
Устроившая детсадовское грабительство казны на триста сорок тысяч фальшивым трудоустройством родственников и знакомых канашская завдетсадом отделалась лишь штрафом в 25 тысяч рублей.
Такое наказание по расследованному Канашским следственным отделом СУ СКР по Чувашии уголовному делу против заведующей детсадом славного во всех отношениях города Канаша определил Канашский райсуд, признав фигурантку виновной по первой части статьи двести девяносто два УК РФ (служебный подлог), об этом повествует в своем официальном сообщении СУ СКР по Чувашии.
Как уже ранее сообщалось в заметке «Заход родственников в детсад отдали суду» на сайте, заведующая детсадом оказалась большой специалисткой по части фальшивого трудоустройства целой вереницы родственников и знакомых. Сначала она фальшиво трудоустроила в детсад сторожем сожителя ее матери и родственника сожителя самой заведующей, потом – тем же детсадовским сторожем стали тетя заведующей и ее знакомый, а поваром в детсад – также фальшиво – знакомую своей подчиненной.

дополнительные материалы
Заход родственников в детсад отдали суду

Как установил суд и следствие, фигурантка начала серию своей махинаций с трудоустройством родственников и знакомых в 2013 году, будучи «в отпуске по беременности и родам»: она дважды - «в мае и сентябре 2013 года» - приказала своей подчиненной, временно ставшей вместо нее и.о. заведующей детсадом, принять сторожем в детское учреждение «сожителя своей матери и родственника своего сожителя, хотя фактически за них их должностные обязанности исполнял «гражданский» муж самой обвиняемой, работавший там дворником».
дополнительные материалы
В Чувашии защитили детей общим собранием

После этого обвиняемая продолжила процесс родственного трудоустройства в детсад и после выхода из отпуска по беременности – «в январе, июне и июле 2014 года», по версии следствия, фигурантка уже самолично «издала еще три подложных приказа», по которым приняла в детсад сторожем свою тетю и знакомого, а поваром – знакомую своей подчиненной, которая замещала заведующую во время ее отпуска по беременности и фальшиво трудоустроившую по ее указанию предыдущих «родственных сторожей».
Подсчет показал, что с мая 2013 по июнь 2015 года усилиями заведующей «были изготовлены поддельные табели учета рабочего времени указанных рабочих, фактически в детском саду не работавших, за период их фиктивного трудоустройства, на основании которых во внебюджетные фонды были незаконно произведены отчисления на общую сумму свыше 65 тысяч рублей, а за фиктивно трудоустроенных рабочих фактически исполнявшие их трудовые обязанности сотрудники учреждения незаконно получили заработную плату на общую сумму свыше 275 тысяч рублей».
дополнительные материалы
Безлицензионно-детсадовское наказание

Ущерб от действий очень «трудоустройчивой» заведующей детсадом муниципальной казне оценивался в общей сложности в 340 тысяч рублей.
В связи с данной ущербной «калькуляцией» по-своему интересной выглядит сумма назначенного райсудом осужденной штрафа – ей райсуд предписал выплату уголовного штрафа в двадцать тысяч рублей, и это, судя по официальной информации СУ СКР по Чувашии, единственное для нее уголовное наказание, которое ей предписал райсуд. Какого-либо иного вида наказания суд для нанесшей ущерб муниципальной казне в триста сорок тысяч рублей для «трудоустройчивой» заведующей райсуд, вынося приговор, не нашел.
То бишь – чисто теоретически - «трудоустройчивая» заведующая может и далее без особо накладных для своего кармана может и далее фальшиво трудоустраивать родственников и знакомых: те – «в случай чего» - из выплаченных им казны заработков по фальшивому трудоустройству уж как-нибудь наскребут двадцать тысяч рублей из полученных-то доходов, не обеднеют...