Разбазаривание Новое Чурашево изобличили

Разбазаривание Новое Чурашево изобличили
Поселковые депутаты отдают каждому желающему вести подсобное хозяйство на полтора гектара больше, чем предусматривает закон.
Теперь и ибресинские прокуроры уличили целое сельское собрание депутатов Новочурашевского сельского поселения в чрезмерной земельной щедрости для граждан при отпуске им в собственность земли под «ведение личного подсобного хозяйства и индивидуального жилищного строительства»: народные избранники сельского новочурашевского люда намеревались, как установили в надзорном органе, по фактически созревшему уже в виде официального депутатского решения в недрах собрания документу выдавать каждому желающему вести личное подсобное хозяйство и затевать индивидуальное жилищное строительство селянину на целых полтора гектара больше местной землицы, чем это дозволено республиканским законом. То есть сельские новочурашевские депутаты де-факто по разработанному ими проекту официального решения от имени своего собрания депутатов готовы были заняться практическим разбазариванием поселенческих земель: ибресинские прокуроры в процессе глубокого осмысления ситуации установили, что «ст. 1.1» республиканского закона (официально именуемого - Закон Чувашской Республики «О нормах предоставления земельных участков гражданам в Чувашской Республике» ) допускает, что одному гражданину под ведение личного подсобного хозяйства может быть выделен только лишь один гектар земли максимум, тогда как по разработанному проекту решения Собрания депутатов Новочурашевского сельского поселения Ибресинского района, официально именуемого «Об утверждении предельных (максимальных и минимальных) размеров земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность из находящихся в государственной или муниципальной собственности земель для ведения личного подсобного хозяйства и индивидуального жилищного строительства», каждому желающему вести личное подсобное хозяйство и индивидуальное жилищное строительство селянину предполагалось выделять до двух с половиной гектаров землицы. То есть на полтора гектара больше, чем по действующему республиканскому закону. Такой земельной щедрости, возможно, не было даже в знаменитом ленинском декрете о земле.

дополнительные материалы
Янгорчино велели вернуть отданное Марту

Ну, и посему Ибресинские прокуроры, конечно же, пресекли созревшую в головах сельских депутатов попытку земельного разбазаривания – они, как повествует прокуратура Чувашии в своем официальном сообщении, направили слишком щедрому в земельном вопросе собранию депутатов Новочурашевского сельского поселения официальную информацию «с предложением о доработке проекта и приведении его в соответствие с требованиями законодательства».
Сей акт прокурорского реагирования, как уточняет республиканская прокуратура, пока находится на рассмотрении (видимо, у слишком щедрых на выдачу землицы сельских депутатов ). То есть - пока теоретическая опасность земельного разбазаривания существует, но до фактического дело, разумеется, не дойдет: в надзорном органе такого незаконного и где-то даже анархического развития событий, конечно, не допустят, и в селении с земельным вопросом все будет в итоге по закону.
дополнительные материалы
Чину Напольное пожурили молчок расходов