Взятки Губиной с подельником отдали суду

Взятки Губиной с подельником отдали суду
СУ СКР по Чувашии и прокуратура Чувашии доложили, что для взяточной экс-завсектором Минэкономразвития Чувашии Натальи Губиной и ее подельника наступили судные дни.
Уголовное дело против ныне сорокалетней бывшей заведующей сектором регулирования алкогольного рынка и лицензирования Минэкономразвития Чувашии Натальи Губиной и ее тридцатипятилетнего новочебоксарского знакомца Олега Корягина, выступавшего в качестве посредника в ее взяточно-криминальных, как полагает следствие, делишках, рассмотрит Калининский райсуд Чебоксар, куда уже поступили его материалы с утвержденным обвинительным заключением, повествует в своей официальной информации прокуратура Чувашии. По сообщению самого главного в республике надзорного органа, Губиной инкриминируются две взяточные статьи УК РФ за получение взяток в «значительном» и «крупном размере» (ч.2 ст.290 УК РФ и п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ), а ее подельнику Корягину – соответственно – две статьи за «посредничество» в получении и передаче Губиной «значительных» и «крупных» взяток, каковых в общей сложностей. По подсчетам следствия, было всего четыре.

дополнительные материалы
Афера повела в суд экс-чиновницу Шумерли

Согласно обвинительному заключению, Наталья Губина, официально состоя в должности заведующей сектором регулирования алкогольного рынка и лицензирования Минэкономразвития Чувашии, в период с две тысячи четырнадцатого года по две тысячи пятнадцатый год четыре раза получила взятки от представителей фирм-заготовителей лома цветных металлов, размер которых варьировался от восьмидесяти до двухсот тысяч рублей, «за положительное», как повествует прокуратура Чувашии в своем официальном сообщении, «вопроса о предоставлении» фирмам-заготовителям лома соответствующих официально положенных в данной деятельности «лицензий».
дополнительные материалы
Ломовую мзду в Минэке Чувашии продолжили

Как полагает следствие, у фирмачей взятки Губина брала не напрямую – во взяточном деле ей помогал ее новочебоксарский знакомец Олег Корягин, который и получал деньги от фирмачей. А потом и передавал их чиновнице Минэкономразвития Чувашии.
дополнительные материалы
Взявшую столом чина Минстроя отдали суду

Такова версия самого главного в республике надзорного органа.
В свою очередь СУ СКР по Чувашии в своем официальном повествовании по факту передачи уголовного дела Губиной и Корягина, расследованного вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии, уточняет, что Корягин работал посредником не за бесплатно, а брал за свои посреднические услуги десять процентов от размера передаваемых для Губиной взяток. В официальном повествовании СУ СКР по Чувашии также конкретно называется и общая сумма полученных «от руководителей и учредителя четырех коммерческих организаций» Губиной взяток – четыреста восемьдесят тысяч рублей.
В СУ СКР по Чувашии – помимо того, что следствие вело расследование на основе материалов сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции чебоксарского полицейского городского управления – также отмечает, что взяточная деятельность фигурантов была пресечена в июне две тысячи пятнадцатого года «при попытке получения незаконного денежного вознаграждения от учредителя одной из фирм, которые были изъяты».
СУ СКР по Чувашии также информирует, что следствием – понятное дело - направлено официальное представление в Минэкономразвития Чувашии, в котором следователи потребовали от республиканского министерства «принятия мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления», и о том, что суд по ходатайству следователя наложил арест на «принадлежащую» Губиной «долю» некоего «земельного участка», не уточненной в информации СУ СКР по Чувашии величины и площади.