Музейный этнограф Майоров выплатит штраф

Музейный этнограф Майоров выплатит штраф
Нахимичившего на штраф руководителя директората Ибресинского этнографического музея Александра Майорова Верховный Суд Чувашии оставил со штрафными тридцатью тысячами.
Господину Майорову не понравился вынесенный ему двенадцатого февраля две тысячи шестнадцатого года обвинительный приговор Ибресинского райсуда, по которому он был признан виновным по статье за служебный (должностной) подлог (ч.1 ст. 292 УК РФ) и наказан сравнительно мягким наказанием – штрафом в тридцать тысяч рублей, поэтому он и его адвокат обжаловали данное судебное решение райсуда в Верховном Суде Чувашии.
Verhovnyj Sud ChuvashiiКак напоминает в своем официальном сообщении прокуратура Чувашии, райсуд в ходе судебного процесса уличил Майора в не только в неблаговидных с морально-этических высот делишках, но и в преступных с точки зрения закона манипуляциях в период с января две тысячи четырнадцатого по август две тысячи пятнадцатого года с табелем учета рабочего времени незаконно принятой им на работу некоей конкретной неназываемой в прокурорском официальном повествовании «знакомой». В официальном изложении надзорного органа Майоров при ее на приеме на работу в декабре две тысячи тринадцатого года знал, что она фактически не будет исполнять возложенные на нее «трудовые функции», а после трудового, по сути, фиктивного оформления данной «сотрудницы» – «указывал» в табели учета рабочего времени не соответствующую действительности «информацию о трудовой деятельности» (то есть Майоров, попросту говоря, вписывал в табель учета рабочего времени цифирь о якобы отработанных знакомой рабочих часах, тогда как она в реальности даже и секунды не просидела на рабочем месте и не де-факто не отработала ни минуты), чем причинил районному бюджету ущерб в восемьдесят три тысячи рублей.


Не смотря на то, что сам Майоров, как указывает прокуратура, «частично» возместил сумму нанесенного им ущерба в ходе судебного заседания, он де-факто свою вину в инкриминируемом преступлении не признал, в связи с чем и обжаловал вынесенный ему приговор в Верховном Суде Чувашии, утверждая в изложенном им Верховному Суду Чувашии жалобе, что в его действиях отсутствовал состав преступления.
дополнительные материалы
Директора культуры Ибреси передали в суд

Однако Верховный Суд Чувашии, рассмотрев жалобу Майорова на приговор ему райсуда, оставил приговор райсуда без изменения, а саму жалу жалобу Майорова, как в таких случаях любят говорить прокуроры, «без удовлетворения».
дополнительные материалы
СКР учел культурно-двоюродную заплату

Отметим, что история, рассказанная о трудоустроительной эпопее в Ибресинский этнографический музей СУ СКР по Чувашии, выглядела несколько иначе: хотя в ней не назывался по имени конкретный фигурант, да и «культурное» учреждение, в котором вытворялось незаконное трудоустроительство (тут заслуга полностью надзорного органа), но в изложении СУ СКР по Чувашии имелись другие по-своему крайне интересные моменты. В сообщении СУ СКР по Чувашии, кажется, говорилось, что трудоустроили в «культурное учреждение» некую родственницу некоего высокопоставленного лица из районной администрации, то бишь – одного из босса района. По блату, как говаривали в еще не столь отдаленные отсель времена.
Об этом ранее сообщалось в заметках «Очень культурная расплата по-ибресински», «Директора культуры Ибреси передали в суд», «СКР учел культурно-двоюродную заплату» на сайте.