Алконавту Аликово не хватало исправительного драфту

Алконавту Аликово не хватало исправительного драфту
Аликовский тридцатилетний алкаш Александр Яковлев отработает четыре месяца исправработ не за принуждение десятилетнего мальчика пить с ним водку, а за его избиение
Это следует из официального сообщения прокуратуры Чувашии о приговоре мирового судьи судебного участка номер один Аликовского района фигуранту, который, как установил мировой судья, в районе пяти вечера пятнадцатого января две тысячи шестнадцатого года пьяным с бутылкой водки в кармане завалился в дом односельчанки, где в тот момент пребывали ее маленькие дети и пришедший к ним в гости соседский десятилетний мальчик. Сельскому не старому еще пьянице в тот вечер почему-то не пилось в одиночку, а при виде детей почему-то, напротив, захотелось, чтобы вместе с ним водочки испил и соседский десятилетний мальчик: он водочку в стакан налил и потребовал, delo o spaivanii podrostkaчтобы соседский мальчик ее выпил. Когда мальчуган испить водочки наотрез отказался – алкаш ударил мальчика в живот. Это испугало deti i hizhiny3детишек – они бросились из дома наутек, а вот соседскому десятилетнему мальчику, которого алкаш заставлял пить водку, убежать не удалось: его алкаш поймал, и не просто поймал, а стал избивать (точнее – продолжил его избиение), нанося «удары», как повествует прокуратура Чувашии, «руками по голове, лицу и другим частям тела», после чего «повалил» мальчугана «на пол и стал бить ногами по голове и другим частям тела», то есть – пинал мальчика ногами. Однако покуда разъярившийся алкаш на секундочку отвлекся (видимо, на процесс заглатывания водочки), мальчугану в это время каким-то чудом удалось убежать от распоясавшегося пьянчуги и спрятаться в сарае.


Как повествует прокуратура Чувашии, гособвинитель на процессе потребовал для избивавшего мальчика алкаша Яковлева наказания «в виде исправительных работ» - мировой судья согласился с гособвинителем и в итоге приговорил пьянчугу к четырем месяцам исправработ, разумеется, с удержанием двадцати процентов зарплаты.
Такие истории проистекают в чувашских селениях.
дополнительные материалы
Деловой из Солдыбаево дали 10 тысяч