Фильм надзора Чувашии глядит интернет

Фильм надзора Чувашии глядит интернет
В бессильной ярости и скрежете зубовном наркобаронам всего мира теперь придется смотреть антинаркотическую фильму с участием чувашских прокуроров и в интернете.
Сложна и многотрудна в современном мире судьба настоящего произведения искусства – дабы оно дошло до всей прогрессивной мировой общественности и зрители смогли бы наслаждаться несомненными художественными его достоинствами его творцам порой приходиться буквально продираться сквозь тернии. Но, судя по всему, своим скрежетом зубовным и бессильной своей яростью наркобаронам всего мира не удалось помешать размещению в интернете антинаркотической фильмы под рабочем названием «Ветки» с участием чувашских прокуроров и сотрудников дислоцирующихся в Чувашии силовых структур, которую отснял, в том числе и в чебоксарском СИЗО-1, чебоксарский режиссер Владимир Синяев. Во всяком случае, прокуратура Чувашии в своей сегодняшней официальной информации повествует об удачном размещении данной фильмы на интернетовских просторах, и любому желающему теперь, что называется, лишь стоит только «щелкнуть мышкой» - и станет «крутиться» это удивительное антинаркотическое кино.
Фильму, согласно прокурорскому повествованию, разместил в интернете его режиссер Владимир Синяев – «в том числе в целях профилактики наркомании, правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств», как уточняет прокуратура Чувашии.

дополнительные материалы
Съемку и монтаж фильмы надзора окончили

Как уже неоднократно сообщал наш сайт, в ленте снимались чувашские прокуроры, полицейские, сотрудники УФСИН, а сам «сценарий фильма» был «подготовлен с участием прокуратуры республики», как отмечает в своей официальной сегодняшней информации прокуратура Чувашии, «с учетом анализа наркоситуации, основан на реальных событиях, направлен на привлечение внимания зрителя к проблемам наркомании и имеет одной из своих целей профилактику незаконного потребления наркотиков».
Как и для всех произведений, где силы добра одерживают победу над силами зла, финал у фильмы классический: силы правопорядка изобличают преступную наркогруппу, задерживают наркобарона и помещают его в следственный изолятор. Главарь за решеткой тяжко страдает от осознания собственной вины, поскольку его родная дочь, подсевшая «на иглу» по им же организованным наркотическим каналам, попадает в «психушку».
Самый главный надзорный орган напоминает, что сьемки фильма были завершены еще в прошлом году, Минкультуры РФ выдал создателям так называемое «прокатное удостоверение» (то есть – документ, разрешающий прокат фильма в кинотеатрах), и четырнадцатого декабря две тысячи пятнадцатого года в чебоксарском «Торгово-развлекательном комплексе «Волжский» с привлечением СМИ, администрации Главы Чувашской Республики, а также ряда заинтересованных ведомств и учреждений», как подчеркивает прокуратура Чувашии, «состоялась» «официальная премьера фильма».
Самый главный в республике надзорный орган, отражая идейное содержание фильмы и творческий метод, который в нем преломлен, подчеркивает также, что «в фильме предпринята попытка средствами кинематографа воздействовать на разум молодежи, живущей в мире соблазнов и опасностей, которые их окружают».