Экс-председателю артели назначили штраф

Экс-председателю артели назначили штраф
Экс-председателя уже широко известной выплатной за председателей красноармейской штрафной сельхозартели штрафанули пятнадцатитысячно.
Именно такое наказание – штраф в пятнадцать тысяч рублей – и судимость по статье за «растрату с использованием служебного положения» (ч.3 ст.160 УК РФ) выписал Красноармейский райсуд Чувашии по расследованному Цивильским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии второму подряд бывшему председателю базирующейся в Красноармейском районе Чувашии конкретно неназываемой сельскохозяйственной артели за оплату им своих личных административных штрафов из артельной кассы.

дополнительные материалы
Хапок экс-директору СХПК вышел условно

Собственно, обвинительный приговор райсуда, как и предполагалось ранее (см. заметку на сайте), по факту для экс-председателя оказался сугубо «штрафным»: собственно, он, видимо, и не мог быть другим, поскольку, как отмечает в своей официальной информации СУ СКР по Чувашии о приговоре суда, осужденный ныне экс-председатель сельхозартели нанесенный им ущерб сельхозартели «штрафной» растратой в десять тысяч рублей уже возместил.
дополнительные материалы
Выплатная красноармейская артель

Как установили суд и следствие, фигурант дважды - в октябре две тысячи девятого и августе две тысячи одиннадцатого – незаконно оплатил наложенные на него «в качестве» именно что «председателя сельскохозяйственной артели» административные, но персонализированные личные штрафы за счет взятых из кассы сельхозартели денег.
Согласно материалам дела, председатель, заплаченные им «штрафные» десять тысяч рублей, принадлежащие артели, а также «банковскую комиссию» экс-председатель «брал под отчет якобы на хозяйственные нужды» возглавляемой им сельхозартели.
дополнительные материалы
Империала зарплатное дело в суд передали

Как уже сообщалось ранее в заметках на сайте, точно также оплатил свои личные административные штрафы, переняв «передовой штрафной» опыт своего предшественника, и заступивший на пост председателя сельхозартели вместо нынешнего фигуранта и новый, сменивший его на руководящем посту председатель сельхозартели: он, как отмечает СУ СКР по Чувашии, за шесть преступных эпизодов уплаты своих административных штрафов из казны сельхозартели «по той же схеме» в две тысячи пятнадцатом году получил от суда условное наказание (условное лишение свободы).
Интересно: а какой-либо новый председатель данной выплатной по факту штрафной красноармейской сельхозартели освоит ли штрафные выплатные методы своих предшественников?