В учениях в Чувашии разогнали беспорядки

В учениях в Чувашии разогнали беспорядки
По официальной трактовке республиканского полицейского ведомства появившиеся в экипировке и полной амуниции чувашские полицейские в неизвестно каком конкретно количестве и не уточняемом конкретно месте на просторах чувашских городов и весей, приведенной в официальном повествовании МВД по Чувашии, являлись участниками планового «учения по пресечению правонарушений в общественных местах», в ходе которого, как поясняется, «отрабатывались элементы взаимодействия подразделений» chuvaschskaja polizia repetirovala presechenie obschestvennih besporjadkov3chuvaschskaja polizia repetirovala presechenie obschestvennih besporjadkov4непосредственно министерства и «территориальных органов внутренних дел». В крайне лапидарном официальном повествовании республиканского полицейского ведомства из конкретики всей мировой прогрессивной общественности рапортуется лишь, что «цели учения chuvaschskaja polizia repetirovala presechenie obschestvennih besporjadkov5были достигнуты». Судя по сопроводительному фото к лапидарному сообщению МВД по Чувашии, можно предположить, что полицейские репетировали пресечение общественных беспорядков аккурат у chuvaschskaja polizia repetirovala presechenie obschestvennih besporjadkov7здания Новочебоксарской горадминистрации.

дополнительные материалы
Полиция работала пресечение беспорядков

chuvaschskaja polizia repetirovala presechenie obschestvennih besporjadkov9chuvaschskaja polizia repetirovala presechenie obschestvennih besporjadkov11Отметим, что это за последнее время уже не первое полицейское учение подобного рода (см. заметки на сайте) – нечто аналогичное чувашские полицейские репетировали и в прошлом году, кажется, незадолго до проистекших в Чувашии в прошлом году выборов главы Чувашии. Ежели исходить из такого гипотетически возможного направления проистекших нынче непонятно в какой конкретно день и час полицейских учений, то и она не будет ничем отличаться от chuvaschskaja polizia repetirovala presechenie obschestvennih besporjadkovchuvaschskaja polizia repetirovala presechenie obschestvennih besporjadkov1прошлогодних: осенью проистекут выборы в Госдуму и республиканский парламент – Госсовет Чувашии. Однако есть кое-что и пораньше – двадцать второго мая, к примеру, будет проистекать, скажем так, основной тур праймериз чувашских «единороссов».
дополнительные материалы
Отработают беспорядки с осложнениями

chuvaschskaja polizia repetirovala presechenie obschestvennih besporjadkov12chuvaschskaja polizia repetirovala presechenie obschestvennih besporjadkov10Но это, конечно, просто лишь чистейшей воды совпадение. В фактически наступившее уже для Чувашии выборное время. Правоохранители продемонстрировали весьма серьезные, что называется, умения и навыки. Жизнь - она вообще в подоплеке своей штука серьезная. Хотя и подчас чревата много чем иным. Случаются в ней - помимо всего прочего - и события в жанре легкой комедии. Но и вовсе без драм, разумеется, не обходится. Какие из них в конкретный день и час выдвинет на авансцену драматургия жизни - это подчас бывает сложно предугадать. Правоохранители сочли, что следует быть готовыми и к не водевильной стороне жизни. В современном мире и этого хватает, в том числе - где-то в нем может таится и, как говаривал великий поэт, «натянутая тетива тугого лука». Иногда в нем просто не получается «жить, думать, чувствовать, любить, свершать открытья». Однако в любой демонстрации - даже в мирном шествии - обязательно наличествует так называемый дидактический, назидательный момент. Она всегда о чем-то говорит. Правоохранители, без сомнения, своим мероприятием также проговорили гражданам свои дидактику и назидание. Видимо, для того, чтобы граждане хотя бы подумали. Потому что и в самом деле, как говаривал другой великий поэт, «видимо, жизнь не такая уж вещь пустяковая, когда в ней ничто не похоже на просто пустяк».
И уж, конечно, мероприятие правоохранителей - не пустяк. Хотя и может таковым кому-то показаться.
Но даже и при всей его многозначительности хотелось бы, чтобы оно так и осталось бы всего лишь репетицией.
Потому как: «Пусть нам не дано изменить все немедля, как хочется,- когда изменяемся мы, изменяется мир».
И это уже - немножко больше, чем просто дидактика и назидание от поэта.
дополнительные материалы
В Чувашии переменили вектор коррупции