Настоятеля храма нашли в пруду Шадрихи

Настоятеля храма нашли в пруду Шадрихи
СУ СКР по Чувашии известило об обнаружении тела 36-летнего настоятеля шумерлинского Русско-Алгашского храма Дмитрия Автономова в рыбо-разводочном пруду у порецкой деревни Шадриха.
О факте обнаружения трупа безвестно пропавшего, ушедшего из своего дома в деревне Шадриха Порецкого района еще днем 26 декабря 2015 года 36-летнего священнослужителя храма, расположенном в шумерлинских краях (Шумерлинском районе Чувашии) селении под названием Русские Алгаши, в рамках ведущегося сейчас Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии расследования по возбужденному по статье за «убийство» (ч.1 ст.105 УК РФ) уголовному делу повествует СУ СКР по Чувашии.
«Около 11 часов 22 мая 2016 года его тело было обнаружено в пруду местного рыбного хозяйства, расположенного в нескольких километрах от деревни Шадриха Порецкого района, между этим населенным пунктом и соседним селом Кудеиха. Тело умершего опознано родственниками.

дополнительные материалы
Экс-оперу дали 50 тысяч за прихват Хонды

В ходе визуального осмотра тела мужчины каких-либо повреждений одежды, в которой он был обнаружен, не имеется. По предварительным данным судебно-медицинской экспертизы, телесных повреждений на нем и других травм, могущих свидетельствовать о криминальном характере смерти священнослужителя, не обнаружено. В настоящее время проведение экспертизы продолжается, назначено гистологическое исследование.
дополнительные материалы
Геометрической формы пищевое содержание

Следует отметить, что пруд, в котором было обнаружено тело без вести пропавшего, ежегодно наполняется для разведения рыб в апреле, а осенью – вода спускается. В то время, когда пропал священнослужитель, воды в указанном пруду не было,- сообщает в своей официальной информации СУ СКР по Чувашии.
дополнительные материалы
В победе передали бронзовое наше Америке

В СУ СКР по Чувашии при этом подчеркивают, что «с момента исчезновения священнослужителя следователями СК России совместно с сотрудниками региональных ГУ МЧС и МВД проводился комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий», осуществлялись «неоднократные прочесывания местности», а проводящий расследование по делу следователь направил «во все субъекты Российской Федерации» «поручения о проведении следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий с целью установления местонахождения пропавшего без вести».
Однако из официального повествования СУ СКР по Чувашии пока как-то не совсем понятно, как конкретно, когда и кем был убит настоятель, тело которого было найдено накануне в пруду «рыбного хозяйства», расположенного не близко к порецкой деревне Шадриха, из которой настоятель ушел в свой смертельный, как оказалось, путь в декабре две тысячи пятнадцатого года: несколько километров от пруда до деревни – это, конечно, не очень чтобы по соседству.
С другой стороны, факт возбуждения уголовного дела по статье за «убийство» - это стандартная в общем процедура следственных органов, когда происходят случаи безвестной пропажи тех или иных граждан, это происходит, что называется, «автоматом», и довольно часто сам факт возбуждения дела по данной статье при безвестных исчезновениях граждан де-факто не означает. Что в реальности имела место какого-либо убийства. Судя по замечанию в официальном повествованию СУ СКР по Чувашии об отсутствии каких-либо телесных повреждений на теле найденного священника и необнаружении прочих свидетельств криминального характера его смерти, скорее всего, говорит, что настоятель храма вовсе не был убит, а погиб, что называется, по причине каких-то жизненно-бытовых, но не преступных обстоятельств. Видимо, гибель настоятеля все-таки не из преступно-криминального разряду.