Директорское двойное в Чебоксарах дело

Директорское двойное в Чебоксарах дело
СУ СКР по Чувашии возбудило уголовные дела по статье за «неисполнение обязанностей налогового агента, совершенное в крупном размере» (ч.1 ст.199.1 УК РФ) против неназываемых «бывшего и действующего генеральных директоров» некой конкретно неназываемой чебоксарской «коммерческой организации».
Об этом повествует СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Экс-директор Вурнары похитил 2,8 млн

Обоим фигурантам инкриминируется неперечисление в период с июля 2013 года по май 2015 года - в качестве обязанности налогового агента - в бюджет «налога на доходы физических лиц» в общей сложности на более 5,5 млн рублей.
Гендиректора, по данным следствия, эти деньги «направили на извлечение для предприятия дополнительной прибыли».
дополнительные материалы
Директорам вышли уголовные метаморфозы

В региональном следственном управлении отмечают, что сейчас «вся недоимка по налогам погашена, а также частично уплачены наложенные в связи с этим штрафы и пени на общую сумму свыше» 700 «тысяч рублей».
По ходатайству следствия суд в качестве обеспечительной меры арестовал принадлежащий теперешнему гендиректору автомобиль марки «Volkswagen Jetta».
Следствие при этом подчеркивает, что «в случае полного погашения всей суммы пеней и штрафов и при поступлении соответствующего заявления от подозреваемых в соответствии со ст.28.1 УПК РФ уголовные дела в отношении них будут прекращены».