Заботливый о племенниках глава Лапсары

Заботливый о племенниках глава Лапсары
СУ СКР по Чувашии нашло для экс-главы Лапсарского сити-менеджмента вторую историю с хапнутой сятракасинской землицей для второго уже племянника под второе уже уголовное дело.
Бывшему главе администрации Лапсарского сельского поселения Чебоксарского района придется пройти новое следствие и – вероятно – новый суд: СУ СКР по Чувашии в своем официальном повествовании о возбуждении следственным отделом по Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии против него нового уголовного по статьям за «злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой органа местного самоуправления» (ч.2 ст.285 УК РФ) и «служебный подлог» (ч.2 ст.292 УК РФ) рассказывает новую историю о похождениях сельского мэра, просто-таки пронизанную родственными чувствами.
Напомним, экс-глава Лапсарского сити-менеджмента в нынешнем году уже однажды криминально-уголовно засветился по истории с незаконно добытой для одного из своих племенников землей в базирующемся в Чебоксарском районе селении под названием Сятракасы (об этой истории ранее рассказывалось в нескольких заметках на сайте), но экс-глава тогда, признанный виновным, был судом амнистрирован.
Нынешнее второе уголовное дело против экс-главы, расстаравшегося в незаконной добыче земли на сей раз для другого уже племянника, в следственно-содержательной ее части практически полностью повторяет историю с первым племянником, и место действий – тоже, и способ – тот же, различие имеется лишь кое в каких конкретных деталях, а так – просто-таки какое-то уголовное дежавю.

дополнительные материалы
Езде с ДТП экс-мэра Ибреси вышло условно

«По версии следствия, в июле 2010 года по поручению подозреваемого была изготовлена фиктивная выписка из постановления главы Лапсарской сельской администрации Чебоксарского района, якобы вынесенного в 2001 году, о выделении его племяннику земельного участка площадью 0,1 гектара, расположенного в деревне Сятракасы Чебоксарского района, и закреплении в его собственность для строительства индивидуального жилого дома. В последующем в августе 2010 года на основании указанной подложной выписки родственник зарегистрировал право собственности на этот участок в регистрационной службе, а в последующем продал его. В результате администрации Чебоксарского района причинен ущерб в размере свыше 460 тысяч рублей,- повествует СУ СКР по Чувашии о криминальных стараниях экс-главы для второго уже по счету своего племянника.
дополнительные материалы
Круизное – вовсе не зеленое дело

В СУ СКР по Чувашии при этом подчеркивают, что суд – по ходатайству следствия – уже наложил арест на принадлежащий фигуранту земельный участок.
Оказывается, как показывает СУ СКР по Чувашии, очень заботливым дядей своих племянников является экс-глава Лапсарского сельского поселения.
Возможно, у экс-главы имеются и еще племянники.
дополнительные материалы
Чисто чувашский сельский глава-аукцион

В этом случае, возможно, СУ СКР по Чувашии расскажет и еще какую-либо занятную историю про дядю.