Экс-чиновница сплутовала для знакомца

Экс-чиновница сплутовала для знакомца
СУ СКР по Чувашии подозревает тойсинскую сельскую чиновницу в махинациях на двадцать семь сотых гектара земли в пользу своего знакомого.
О возбуждении Батыревским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии против конкретно неназываемой сотрудницы администрации Тойсинского сельского поселения Батыревского района по статье за «служебный подлог» (ч.1 ст.292 УК РФ) повествует в своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии.
«По версии следствия, в декабре 2014 года подозреваемая изготовила фиктивную выписку из постановления главы Тойсинской сельской администрации Батыревского района, якобы вынесенного в 1992 году, о закреплении за своим знакомым земельного участка площадью 0,27 гектара, расположенного в деревне Старое Ахпердино Батыревского района.


По липовой бумаге - якобы для ведения личного подсобного хозяйства.
Однако тот в реальности после этого на основании указанной подложной выписки тот зарегистрировал в регистрационной службе право собственности на этот участок и расположенный на нем жилой дом, ранее построенный его родственниками,- излагает СУ СКР по Чувашии порядок и суть инкриминируемых фигурантке преступных событий.
В СУ СКР по Чувашии – помимо традиционного сообщения о том, что сейчас следствие проводит необходимые действия, «направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе по установлению и допросу свидетелей» - обещают предпринять «меры по установлению обстоятельств, способствовавших совершению указанного преступления».