Чиновнице Янтиково вчинили торги красоты

Чиновнице Янтиково вчинили торги красоты
СУ СКР по Чувашии вменяет янтиковской райначальнице буквально красивую, но мошеннически-авторитарную билетную распродажу.
По уже поступившему в Урмарский райсуд расследованному Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии довольно необычному для Чувашии уголовному делу в сравнении с начальным этапом следствия СУ СКР по Чувашии добавило начальнице отдела социального развития и архивного дела администрации Янтиковского района не только криминального авторитаризма с мошеннической продажей гражданам входных билетов на организуемые райадминистрацией «ежегодные районные конкурсы красоты», но и еще подельника, коим является, по версии следствия, ее знакомый, которого «авторитарная» чиновница трудоустроила в местный «очаг культуры».


Судя по официальному повествованию СУ СКР по Чувашии, расследованная канашскими межрайонными следователями в недрах администрации Ядринского района криминальная история, в которой, как полагает следствие, этакую заглавную «преступную» «скрипку» играла начальница отдела социального развития и архивного дела районного сити-менеджмента, пока что, возможно, является своего рода уникумом, и, быть может, даже имеет мало аналогов в новейшей преступной истории Чувашии.
Ежели, конечно, вообще имелись такого рода аналоги.
Поскольку сходу, что называется, на вскидку сразу и не припомнишь, чтобы где-то в чувашских городах и весях чиновница мошеннически наживалась на продаже билетов на конкурс красоты районного масштабу.
дополнительные материалы
Директрису приговорят за 90 тысяч

О возбуждении СУ СКР по Чувашии сего довольно необычного для Чувашии чиновного дела по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения), в котором фигурантка использовала для совершения ею мошенничества «авторитет занимаемой должности» ранее рассказывалось в заметке «Чиновницу Янтиково подозревают в продаже» на сайте. В ней отмечалось, что из материалов расследования вырисовывается «портрет некой весьма дерзкой чиновницы районного масштаба». Но тогда шла еще только лишь начальная стадия следствия – в сегодняшней своей официальной информации сообщает уже о завершении расследования по делу и повествует уже о цельной преступной картине, произведенной действиями чиновницы и ее подельника.

«По версии следствия, в 2013-2015 годах начальник отдела социального развития и архивного дела администрации Янтиковского района давала незаконные указания директору подведомственного учреждения культуры изготавливать входные билеты на ежегодные районные конкурсы красоты номиналом по 100-150 рублей и реализовать их. В последующем чиновница районной администрации якобы в целях покрытия понесенных финансовых затрат забирала вырученные от продажи этих билетов денежные средства, которые должны были поступить на баланс указанного учреждения культуры, и большую их часть похитила, распоряжаясь по своему личному усмотрению. В результате этих действий обвиняемой учреждению культуры причинен ущерб на сумму около 110 тысяч рублей.
Кроме того, в январе 2015 года она же дала указание директору другого муниципального учреждения, находящейся от нее в служебной зависимости, трудоустроить туда своего знакомого на полставки на должность методиста и в дальнейшем оформлять табели учета рабочего времени для начисления ему заработной платы, заведомо зная, что тот фактически выполнять свои трудовые функции не будет. В результате указанному мужчине с января по апрель 2015 года была незаконно начислена и выплачена заработная плата. Эти денежные средства чиновница районной администрации и ее знакомый похитили, распорядившись ими по своему усмотрению. Кроме того, на имя последнего были произведены обязательные платежи во внебюджетные фонды и начислен пенсионный стаж. Таким образом, бюджету Янтиковского района был причинен ущерб на общую сумму свыше 57 тысяч рублей,- излагает суть инкриминируемых чиновнице янтиковского районного сити-менеджмента и ее подельника криминальных событиях СУ СКР по Чувашии.

В следствии при этом подчеркивают, что в качестве обеспечительной меры суд по ходатайству следствия наложил арест на банковский счет чиновницы. На котором пребывает всего-то двадцать тысяч рублей, а также на авто ее подельника. Помимо этого в СУ СКР по Чувашии отмечают, что в рамках расследования было «проведено четыре судебных почерковедческих экспертизы», и следствие внесло официальное представление в администрацию Янтиковского района «о принятии мер по устранению» «способствовавших совершению» «преступлений» «обстоятельств».
Отметим, что нынче рассказанная СУ СКР по Чувашии криминальная история в очередной раз свидетельствует, что и на сугубо культурной чувашской ниве довольно бодро произрастают преступные всходы, причем - на криминальный промысел отваживаются не какие-либо отдельные рядовые работники культурного «фронта», и даже не только отдельные директора отдельных домов культуры (см. – в других материалах на сайте).