Рекордного истязателя экс-жены в Шимкусы отдали суду

Рекордного истязателя экс-жены в Шимкусы отдали суду
Обвиняемый является депутатом собрания депутатов Янтиковского района и главой КФХ.
Мировому судье судебного участка номер один Янтиковского района передано уголовное дело по статье за истязание (ст.117 УК РФ) против 44-летнего главы крестьянско-фермерского хозяйства из янтиковского селения Шимкусы, являющгося депутатом собрания депутатов Янтиковского района, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Фигурант, по данным обвинения, 12 апреля 2016 года возле своего родного селения в ходе учиненной им ссоры «на автодороге» из-за планов 43-летней экс-жены продать ранее принадлежавший ему трактор схватил за волосы свою бывшую супругу и, «потянув их, после чего руками с силой сжал вначале ее правое плечо, а затем запястье левой руки». Да так, что женщине, по данным следствия, была причинена не только «физическая боль», но и «ссадина в области запястья».
Как подчеркивают в СУ СКР по Чувашии, райдепутат ранее уже три раза был судим за избиения своей экс-жены: за ее побитие он в октябре 2013 две года и сентябре 2014 года приговаривался судами к штрафу в 7 тысяч рублей и трем месяцам исправительных работ, а в ноябре 2014 года получил от суда за самоуправство полтора года условно, однако в июне 2015 года был судом амнистирован со снятием судимости.
Сможет ли выкрутиться райдепутат из нынешней ситуации – это станет ясно совсем уже скоро.