Слив сожителю тайны отдали суду Чебоксар

Слив сожителю тайны отдали суду Чебоксар
В деле чебоксарской экс-банкирши, расстаравшейся со сбором данных со счетов двух клиентов для сожителя, разберется Калининский райсуд Чебоксар.
О факте передачи именно в этот суд материалов довольно необычного расследованного следственным отделом по Калининскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии уголовного дела по статье за «незаконное разглашение сведений, составляющих банковскую тайну, без согласия их владельца лицом, которому она стала известна по работе» (ч.2 ст.183 УК РФ) сообщает в своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Банковская ОПГ ворочала миллиардами

В качестве обвиняемой по нему проходит экс-сотрудница конкретно неназываемого банка, являвшая на момент инкриминируемых ей преступных событий заместителем руководителя дополнительного офиса некого дислоцирующегося в Чебоксарах «банковского учреждения». Как полагает следствие, фигурантка с декабря две тысячи пятнадцатого года по январь две тысячи шестнадцатого года «неоднократно собирала сведения о счетах двух клиентов, нарушив тем самым их банковскую тайну», причем расстаралась она ради своего сожителя, которому, собственно, и сообщала всю незаконно добытую ею по банковским счетам этих двух клиентов банка: ее сожитель некогда был женат на одной из потерпевших, у которой «банкирша» незаконно шарила по счетам.
дополнительные материалы
Банкам напророчили отток заемщиков

Как отмечает СУ СКР по Чувашии, на факт незаконного нарушения банковской тайны со стороны фигурантки первоначально вышли сотрудники службы безопасности банка, которые провели так называемую внутреннюю проверку.
дополнительные материалы
УФАС отлучает Доркомплекс от аукционов

Передача тайных банковских данных, как разъясняет СУ СКР по Чувашии, расстаравшейся для своего сожителя фигурантке может обойтись в три года тюрьмы, однако это – максимум по вменяемой ей статье.