Платы не вынесли и прокуроры Чебоксар

Платы не вынесли и прокуроры Чебоксар
Чебоксарская райпрокуратура не выдержала самостийного размера обязательных платежей и взносов членов ГО ЖСК.
Прокуратура Московского района Чебоксар возбудила супротив неназываемого председателя ГО ЖСК административное дело по административной статье за «нарушение порядка ценообразования» (ч.2 ст.14.6 КоАП РФ), а также выписала ему официальное грозное прокурорское представление, повествует в своем официальном повествовании прокуратура Чувашии. Надзорный орган возмутил установленный в ходе проверки поступившего в прокуратуру обращения одного из жильцов дома номер десять по Юго-Западному бульвару Чебоксар факт самостийно установленной, по сути, ГО ЖСК «платы за ремонт и членских взносов в отсутствии», как это формулирует прокуратура, «решения собственников помещений многоквартирного дома».
rost cen progressiruet«Установлено, что в целях управления многоквартирным домом №10 по Юго-Западному бульвару г.Чебоксары собственниками его помещений создан жилищный кооператив «Чебоксарец», который вошел в ГО ЖСК.
В соответствии с ч.8 ст.156 ЖК РФ размер обязательных платежей и (или) взносов членов жилищного кооператива, связанных с оплатой расходов на содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, определяется органами управления жилищного кооператива в соответствии с уставом жилищного кооператива.
В нарушение указанных требований размер членских взносов и взносов на ремонт жилья определен решением внеочередного собрания ГО ЖСК. Собственники помещений многоквартирного дома, а также органы управления жилищного кооператива соответствующих решений об установлении платы за жилищные услуги не принимали,- разъясняет в своем официальном повествовании самый главный в республике надзорный орган.
Ну, и – по данной причине прокуроры возбудили супротив председателя кооператива означенное выше административное дело по вышеозначенной административной статье, плюс к этому ему также отписали прокурорское представление, в котором потребовали «устранить выявленные нарушения».