Экс-директриса Аликово начислила супругу

Экс-директриса Аликово начислила супругу
СУ СКР по Чувашии уличило аликовскую экс-директрису центра социального обслуживания населения в начислении лишних 195 тысяч зарплатных рублей своему мужу-водителю.
Против бывшей директрисы Аликовского центра социального обслуживания населения Ядринский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Чувашии возбудил уголовное дело по статье за «превышение должностных полномочий» (ч.1 ст.286 УК РФ), сообщает СУ СКР по Чувашии.
«По версии следствия, с января 2012 по ноябрь 2015 года в Аликовском районе подозреваемая неправомерно устанавливала в штатных расписаниях к окладу водителя, которым в указанном учреждении работал ее супруг, повышающий коэффициент 1,3 вместо 1,02, а также доплаты за напряженность в размере 50 % от оклада и разносторонние работы в размере 20 %, не предусмотренные положением об оплате труда и штатными расписаниями. В результате последнему была излишне выплачена заработная плата в размере свыше 195 тысяч рублей,- повествует о действиях директрисы СУ СКР по Чувашии.
В следственном управлении при этом подчеркивают, что также в данный момент «на рассмотрении в суде находится гражданское дело по иску прокурора о взыскании суммы ущерба, причиненного центру социального обслуживания населения».