Под превышение попал и глава Карамышево

Под превышение попал и глава Карамышево
Бывший чиновный сельский руководитель, по версии СУ СКР по Чувашии, встал в уже немалочисленный ряд преступных начальствующих представителей сельского сити-менеджмента, которые обманывали граждан относительно перспектив получения ими так называемой социальной выплаты на строительство или приобретение жилья, заставляя имеющих на данную выплату законное право граждан еще и вносить денежные поборы в бюджет сельского поселения в виде так называемой материальной помощи поселению, пугая граждан тем, что в противном случае они соцвыплату не получат. Такого рода аналогичных практически историй СУ СКР по Чувашии только за последнее время высветило уже изрядное количество (см. заметки на сайте).

дополнительные материалы
Малояушскому экс-главе нашли превышение

О факте возбуждения Цивильским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии уголовного дела против бывшего сельского мэра поселения Козловского района по статье за «превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления» (ч.2 ст.286 УК РФ) сообщает СУ СКР по Чувашии.
дополнительные материалы
Сплутовала как Краснооктябрьский глава

«По версии следствия, в октябре 2011 года в Козловском районе подозреваемый убедил местного жителя, имевшего в рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище на 2011-2015 годы» право на получение социальной выплаты в размере 504 тысяч рублей на строительство или приобретение жилья, в том, что ему для получения этой выплаты необходимо оказать администрации Карамышевского сельского поселения материальную помощь в размере около 70 тысяч рублей. При этом чиновник сообщил ему, что в противном случае его семья эту социальную выплату может вообще не получить и очередь на ее получение отсрочится на несколько лет. В действительности же средства на указанную программу выделялись из бюджета и граждане были освобождены от ее софинансирования. В результате сельчанин был вынужден согласиться с указанными незаконными требования,- повествует СУ СКР по Чувашии о действиях бывшего сельского главы.